Новогодние елки зажгутся в районах

Сегодня в Ново-Савиновском районе Казани в 16 часов состоится открытие центральной районной елки на проспекте Ямашева.

news_top_970_100

А в жилом комплексе «21-й век» в то же время торжественно откроется новогодняя елка Советского района. В рамках церемонии наградят победителей районного конкурса поделок «Веселые елочки». На нем представлено около двухсот поделок из макарон, бутылок, дерева и других подручных материалов.

В Казани иномарка сбила старушку

В среду 26-летний водитель «Мазды» на проспекте Ибрагимова совершил наезд на 75-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, сообщает ГИБДД Казани. Водитель с места происшествия уехал - нет, не сбежал, а сам доставил пострадавшую в больницу. Врачи нашли у пенсионерки сотрясение головного мозга, ушиб правой кисти и правого бедра.

Будущие экономисты едут в Сочи

В КСК КФУ «УНИКС» прошла последняя в этом году игра КВН лиги «Республика». За титул чемпиона и поездку в Сочи на международный фестиваль «КиВиН-2011» боролись пять команд - «Удар татар» (МО «Сэлэт»), «КГУ» (КФУ), «Столица» (КГТУ имени А.Туполева), «Сборная эконома» (экономический факультет КФУ), «Будьте здоровы» (КГМУ), сообщает МДМСТ. В итоге жюри решило, что на «КиВиН-2011» поедет команда КВН «Сборная эконома».

«Имена России» начинают в Казани

Завтра в БКЗ имени С.Сайдашева откроется первый всероссийский фестиваль симфонической музыки «Имена России». На нем выступит «первый альтист мира» Юрий Башмет с Государственным симфоническим оркестром РТ под управлением Александра Сладковского, сообщает kzn. Программу открытия составят сочинения Дмитрия Шостаковича, Софии Губайдулиной, Александра Чайковского и Рашида Калимуллина.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100