Новогодний макияж: создаем яркий и гармоничный образ

В Новый год хочется порадовать себя не только особенно красивым нарядом, но и праздничным макияжем. Рассказать и показать читательницам, каким может быть настоящий новогодний макияж, мы попросили нашу гостью Наталью Ильину, визажиста-стилиста модельного агентства Nord models. По признанию Натальи, она всегда мечтала делать женщин красивыми. И сейчас воплощает свою мечту в жизнь.

news_top_970_100

- Особенностью новогоднего макияжа является то, что в этот праздник мы можем позволить себе много ярких красок. Главное - чтобы все было в меру, - говорит Наталья. - К тому же в год Огненной Обезьяны будут актуальны все цвета огня - красный, оранжевый, желтый, фиолетовый, синий. Можно добавить блеска в макияж и одежду с помощью золотых, серебряных страз, блесток. В то же время не забываем, что образ должен быть не только ярким, но и гармоничным. Чтобы не выглядеть вычурно, акцент делаем либо на глаза, либо на губы. Цвет теней подбираем к цвету одежды или аксессуаров - сережкам, кольцу, яркому платку. Это смотрится всегда интересно.

Чтобы лучше понять все тонкости макияжа, в качестве модели выступила наша сотрудница Светлана.

Подготовка. Накануне вечером, как обычно, умываемся и тонизируем лицо, наносим питательный крем. Утром еще раз умываемся, тонизируем кожу и наносим увлажняющий крем.

Первый этап - нанесение базы под тональный крем. Его наносим через 15 - 20 минут после увлажняющего крема. При этом остатки снимаем тоником или салфеткой. «Для устойчивого макияжа обязательно используем базу, - говорит Наталья. - В магазинах продаются базы как для повседневного применения, так и более устойчивые для особенных случаев - все это можно уточнить у продавцов-консультантов. Устойчивая имеет более плотную структуру за счет содержания силикона, значит, макияж будет держаться дольше».

Базу, как и тональные устойчивые средства, визажист советует наносить кисточкой тонким слоем по массажным линиям. Цвет базы зависит от особенностей кожи. Если есть пигментация, веснушки, используем фиолетовую базу, покраснения - зеленую. Для новогоднего вечера можно использовать специальную базу с эффектом сияния. Так, на лицо Светланы мы наносим фиолетовую базу.

Второй этап. Ждем 1 - 2 минуты и накладываем тональный крем. Он должен максимально подходить к естественному цвету лица. Для этого нанесем немного крема на щеку нашей модели Светланы. Равномерно распределяем крем по всему лицу, ведем к линии роста волос, прорабатываем шею, уши.

Кстати, если планируете надеть открытое платье, то тонируем зону декольте. Важный нюанс - под глазами мы не наносили Светлане тональный крем, чтобы не перегружать кожу.

Третий этап. Под внутренним уголком глаза наносим кисточкой корректор для глаз - с его помощью мы убираем синяки под глазами.

Четвертый этап. Для стойкости макияжа проходимся пудрой, не забываем про зону декольте и шеи. Потом корректором для лица, подчеркивающим графичность лица, делаем сухую коррекцию лица. Наносим корректор на подскуловую впадину, затемняем боковые поверхности и крылья носа, лоб возле роста волос. Спинку носа оставляем светлой.

Для того чтобы понять, где нужна коррекция, мысленно рисуем овал лица, а то, что выступает за его рамки, затемняем.

Наносим румяна на скулы. Можно воспользоваться и хайлайтером - он придаст им немного блеска. Таким образом, если использовать три косметических средства для щек, то они должны быть в такой последовательности (сверху вниз): хайлайтер - румяна - корректор. Брови нашей модели визажист решила подкорректировать тенями, сделав их более естественными: густыми в начале и тонкими в конце.

Пятый этап. Очищаем тоником верхнее веко и наносим на него базу под тени либо тональный крем и припудриваем. Светлые тени, как и в повседневном макияже, наносим под бровь и внутренний уголок глаза на верхнем веке. А чтобы тени дольше держались, темным карандашом для глаз можно сделать как бы подложку под тени. Карандаш должен лежать так же аккуратно, как и тени.

Коричневые тени накладываем кисточкой на внешний уголок глаза. Поднимаем тени дымкой наверх и затемняем складочку, убирая таким образом нависшее веко. Нижнее веко тоже прорисовываем темными тенями.

На середину верхнего века наносим яркие фиолетовые тени - в тон одного из цветов платка Светланы.

Шестой этап. Подводим жидкой подводкой верхнее веко по всему ресничному краю. Линию доводим до конца внутреннего угла - за счет этого глаз как бы увеличивается, раскрывается. Прокрашиваем верхние и нижние ресницы водостойкой тушью. На нижнее веко наносим немного блеска. Помним: слишком много блеска в макияже будет бликовать и некрасиво смотреться на фотографиях.

Седьмой этап. Карандашом для губ прорисовываем контур губ. В новогоднем макияже лучше всего закрасить этим же карандашом все губы, а помаду нанести сверху. Маленькая хитрость: после приема пищи помада сотрется, а карандаш останется. Темно-вишневые губы дополнили праздничный облик нашей модели. Новогодний макияж готов!

Такой визаж, заверила Наталья, после нескольких тренировок займет 30 - 40 минут вашего времени. Так что дерзайте, и прекрасного вам вечера, милые дамы!

Что у стилиста в чемоданчике

Глядя на внушительный чемоданчик, с которым Наталья пришла к нам, сотрудницы редакции не удержались и поинтересовались у визажиста-стилиста, что должно быть в дамской косметичке, чтобы выглядеть красиво каждый день. Оказалось, не так уж и много: увлажняющий и тональный крем, тени светлого, бежевого, темно-бежевого, черного оттенков, тушь для ресниц, помада, румяна, корректор для глаз, карандаши для бровей и губ, кисти для тонального средства, пудры и румян.

Шесть советов визажиста

1. Как правило, с новогодним макияжем мы ходим порядка 5 - 6 часов, а кто-то празднует всю ночь. Поэтому выбираем только стойкие косметические средства - устойчивый тональный крем, водостойкую тушь.
2. Подготовить кожу к главной ночи года тоже нужно заранее. Минимум за две недели до праздника оцениваем состояние кожи. Если есть высыпания, обращаемся за лечением к косметологу, чтобы не скрывать недостатки под тональными средствами.
3. Накануне вечера не используем скрабы и пилинги, иначе кожа будет шелушиться.
4. Важно заранее - минимум за неделю - привести в порядок брови, убрать лишние волоски. Если не нравится форма бровей, лучше не выщипывать самостоятельно, а обратиться к специалисту. Один раз подкорректировав бровь, вам уже легче будет справляться с этой задачей самостоятельно. Хороший выход из положения для тех, у кого неправильно скорректированы брови, - биотатуаж хной.
5. Красить волосы и подстригать концы тоже рекомендуется за неделю до вечера.
6. Освежить лицо помогут увлажняющие маски. Если хотите выглядеть чуть загорелой, можно сходить в солярий. Только делать это надо не позднее трех дней до вечера - после такой процедуры лицо должно успокоиться.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100