Новогодняя шутка может круто изменить судьбу

Казань готовится к Новому году. В парках и дворах наряжают елки.

news_top_970_100

Этот праздник мы любим еще и за то, что отмечаем его несколько раз: с коллегами на работе, с детьми на новогодних утренниках, с однокурсниками и одноклассниками и конечно дома, в узком кругу родных.

У каждой казанской семьи свои традиции встречи Нового года.

- Для меня Новый год прежде всего семейный праздник. Мы вместе украшаем дом, наряжаем елку, готовим праздничный стол, - говорит студентка КГТУ Гелем Садыкова. - Моя главная обязанность - придумать разные конкурсы и игры. И желательно не повториться. Например, однажды вместо Деда Мороза и Снегурочки мы решили позвать гномика. Ведь на Новый год может произойти самое невероятное! И не важно, что гномиком оказался мой дядя. Главное, его визит стал незабываемым!

В казанской школе №62 к встрече Нового года готовятся за месяц. Классы состязаются на лучшую новогоднюю сценку и лучших Деда Мороза и Снегурочку. Но больше всего школьники любят рисовать на оконных стеклах - проводится даже творческий конкурс таких работ. А еще в каждом классе ставится елочка, под которую можно положить свой подарок-сюрприз.

Новогодний праздник повлиял на судьбу архитектора Евгения Фомина:

- В прошлом году я впервые приехал в Казань по работе. Дела затянулись, пришлось задержаться в вашем городе на праздники. В Казани я никого не знал, разве что соседа по купе Игоря, с которым познакомился в поезде. Позвонил ему, Игорь пригласил встречать Новый год вместе. Но я никак не мог найти нужный дом. Тут ко мне подошла девушка: «Скучаете? Скоро же Новый год!» Я поведал свою историю. Незнакомка заявила, что она из компании Игоря и как раз ищет меня. Позже оказалось, это была новогодняя шутка. Но благодаря ей наступающий 2011 год мы снова будем встречать в Казани вместе с моей очаровательной незнакомкой.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100