Новости Казани

9,9 млрд рублей на подготовку к Универсиаде-2013 получит Казань в 2010 году из федерального центра. По сообщению РИА «Новости» со ссылкой на данные Минфина России, правительство РФ эти средства уже зарезервировало.

news_top_970_100

Первое в новом учебном году заседание Координационного совета проректоров по воспитательной работе при Совете ректоров вузов Татарстана состоялось во вторник в исполкоме города. Главный вопрос – обсуждение подготовки и проведения республиканского конкурса лидеров детских и молодежных организаций «Вверх!» Еще проректоры обсудили проблемы поддержки талантливой молодежи и профилактики наркотизации в студенческой среде.

Современный автодром, возводимый на средства МУП «Метроэлектротранс», появится в ноябре в Казани неподалеку от «Казанской ярмарки», сообщил гендиректор предприятия Асфан Галявов. Он необходим для обучения водителей и сертификационного центра, который открылся недавно на базе предприятия. Площадь автодрома 1,5 гектара. Стоимость его строительства - 12,5 млн руб., сообщает БИЗНЕС-Онлайн.

Вручение солдатского медальона Шамсемухаммада Шамсутдинова, найденного в Смоленской области, состоялось в понедельник в кремле в Музее-мемориале Великой Отечественной войны на одном из первых собраний Городского клуба воинской славы. Останки солдата нашли ребята из местного поискового отряда и похоронили их в октябре 2004 года в братской могиле на воинском мемориале.

Фотомастер из Америки, профессор, преподаватель фотожурналистики одного из колледжей Лос-Анджелеса Джеймс Рубсамен обсудил с членами казанского фотоклуба на круглом столе во вторник проблемы фотоискусства. Событие прошло в рамках персональной фотовыставки известного фотохудожника Фарита Губаева. Американский фотограф дал в Казани мастер-классы по спортивной фотожурналистике.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100