Новую детскую площадку открыли на улице Меридианной в Казани

В субботу жители окрестных улиц стекались туда, где по всем признакам был праздник.

news_top_970_100
Там гремела музыка, звучали веселые голоса, двор пестрел яркими красками воздушных шаров, одежд артистов… Именно здесь, во дворе дома №24 на Меридианной, торжественно открыли новую детскую площадку «Связист». Каждый ребенок унес с собой на память о празднике призы от меценатов.
На новой площадке ребенок любого возраста найдет себе занятие по душе: кто-то будет кататься с горок и качаться на качелях, кто-то - копаться в песочнице, а ребятня постарше - играть в футбол. Кстати, первый футбольный матч прошел сразу же после открытия площадки. И в том, что весной она превратится в зеленый островок, которых так не хватает в городе, нет сомнения: ведь гости праздника - руководитель Исполнительного комитета Казани Алексей Песошин, глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев и генеральный директор ОАО «Таттелеком» Лутфулла Шафигуллин высадили каждый по деревцу. 
А в ближайшем будущем в этом дворе появятся видеокамеры, и родители смогут по интернету следить за тем, что делают их дети.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100