Новые рубежи Сергея Обухова

Нападающий казанского «Динамо» в чемпионатах страны забросил 800-й мяч.

Это должно было вскоре произойти, и сколько бы не зловредничали умники на сайтах, но маленькое чудо в хоккее с мячом произошло.Сто восемьдесят три мяча из них Сергей забил за «Родину», 142 – за «Водник», 418 – за московское «Динамо», 57 – за «Динамо» казанское. Это знаковое событие произошло в родном для Сергея Кирове в матче регулярного чемпионата российской Суперлиги – определенная символика в этом есть. А команда, где Сергей нынче капитанит, в отчетном матче победила местную «Родину» 6:4 и после трех туров возглавляет турнирную таблицу.
Казанские динамовцы впервые в сезоне играли на выезде, а ведь встречи с «Родиной» всегда были для казанцев непростыми. Так же непросто получилось и на этот раз. Дважды гости выходили вперед, и дважды хозяева счет сравнивали. И все же два мяча Лаакконена в концовке первого периода создали Казани комфортное преимущество – 4:2.«Родина» вновь сократила счет до минимума (4:3), но Лаакконен забросил свой четвертый в матче мяч, а за минуту до конца встречи Сергей Обухов с пенальти забил свой юбилейный гол.
Теперь 19 ноября казанцам предстоит супертяжелый вояж в Москву к одноклубникам – команда Плавунова в третьем туре отыгралась за свои стартовые неудачи на подвернувшейся некстати ульяновской «Волге» 16:3.