НОВЫЕ РУССКИЕ БАБКИ МАТРЕНА И ЦВЕТОЧЕК: «МЫ ЛЮДИ СТРАСТЬ КАКИЕ СУРЬЕЗНЫЕ...»

В Казани побывали новые русские бабки Матрена и Цветочек. На концерте модного и фантастически популярного сегодня дуэта Сергея ЧВАНОВА и Игоря КАСИЛОВА был полный аншлаг.

news_top_970_100

В Казани побывали новые русские бабки Матрена и Цветочек. На концерте модного и фантастически популярного сегодня дуэта Сергея ЧВАНОВА и Игоря КАСИЛОВА был полный аншлаг.

Свое выступление они начали с вполне серьезной просьбы: «У кого есть мобильные телефоны, просим переключить их в режим вибрации: и нам спокойнее, и вам приятнее...»

Судя по всему, зрители получили приятные и волнующие эмоции не только от вибрирующей телефонной трубки, но и от самих бабок.

После концерта Игоря и Сергея пришлось ждать совсем недолго. Они разгримировались буквально за несколько минут. И оказалось, что Матрена и Цветочек - это два обаятельных парня, правда, немного усталых после двухчасового концерта. Без привычных очков, платков, кофт и юбок очень трудно признать в них новых русских бабок, так полюбившихся зрителям.

Предупредили сразу: интервью не будет. Но автографы для читателей «Казанских ведомостей» дать согласились.

- А почему вы не общаетесь с журналистами?

- У нас есть на то веские причины. Скажем так, мы научены печальным опытом общения с представителями прессы... А остальное - без комментариев, - устало улыбаясь, ответил Сергей.

Сергей и Игорь не только не дают интервью, но и категорически не фотографируются без грима. И это не от того, что они капризны или «звездят». Просто актеры берегут свои настоящие лица, пряча их за масками бабушек-калошек. И «засвечиваться» они не собираются. До поры до времени.

Но все-таки нам удалось с миру по нитке собрать небольшое досье на этих двух бабулек-божьих одуванчиков - Матрену и Цветочек.

Итак, Матрена - в миру Сергей Чванов, а Цветочек - Игорь Касилов. Они родом из Тольятти. Оба выпускники политехнического института, то есть, по их собственному признанию, «люди страсть какие сурьезные». Сценическую карьеру начали в студенческой самодеятельности. Их дуэт существует уже 10 лет, причем у актеров «жесткое» распределение ролей: Сергей - основной артист, Игорь - режиссер. Раньше они как конферансье вели концерты гастролирующих звезд. Но номера бабок были настолько остроумны, искрометны, что порой аплодисментов и цветов им доставалось больше, чем приезжим знаменитостям.

Примерно год назад проект «Новые русские бабки» отправился в большое самостоятельное плаванье в неспокойном море шоу-бизнеса. Как в шутку говорят, чтобы бабок показать и «бабок» заработать. И сразу ошеломляющий успех. Матрена и Цветочек стали неизменными и желанными участниками практически всех юмористических телепрограмм, их концерты всегда проходят при полных аншлагах. Многие шутки бабок ушли в народ и стали крылатыми.

Раньше номера для своих бабок Сергей и Игорь придумывали сами, а сейчас уже могут позволить себе обратиться с просьбой написать тексты к признанным мэтрам юмористического жанра. И им не отказывают.

Своим профессиональным рабочим праздником считают 1 апреля - День дураков. И дурочек конечно.

В общем, Матрена и Цветочек - бабки хоть куда. И когда они поют: «Зачем вы, девушки, красивых любите? Любите страшненьких, таких, как мы!», к этому надо относиться только как к обычному «бабскому», пардон, дамскому кокетству.

Подготовила Ольга ИВАНЫЧЕВА.

КРЫЛАТЫЕ ШУТКИ НОВЫХ РУССКИХ БАБОК

Одна пиявка звонит другой:

- Извини, дорогая, я тебя ни от чего не отрываю?

- Самогон - наш враг, гоните его!

- Водка, она как машина времени. Выпил - и уже завтра.

- Почему у мужчины не должно быть перхоти?

- Потому что перхоть - это опилки от рогов.

СПРАВКА «КВ»

Проект «Новые русские бабки», пожалуй, с самого начала был обречен на успех. Актеры Сергей Чванов и Игорь Касилов, выбрав для себя сценические образы двух неунывающих старушек, вечных «заклятых подружек», сделали беспроигрышный ход. Зрительская психология такова, что во всем мире люди любят смотреть, как мужчины изображают женщин. Вспомните хотя бы фильм «В джазе только девушки», «Тутси» с Дастином Хоффманом, «Здравствуйте, я ваша тетя!» с неподражаемым Александром Калягиным в роли Донны Розы и «Мэри Поппинс, до свидания!» с Олегом Табаковым в роли няни. А на эстраде долгие годы вне конкуренции были Вероника Маврикиевна и Авдотья Никитична, которых замечательно играли Вадим Тонков и Борис Владимиров. К чести молодых актеров надо сказать, они не боятся обвинений в подражательстве и смело идут своей тропинкой.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100