Новые возможности взаимодействия власти и бизнеса

24 декабря 2013г. в Большом Конференц-Зале «Габдулла Тукай» «Гранд Отель Казань» состоится Республиканская Конференция «Взаимодействие власти и бизнеса: новые возможности повышения деловой активности в муниципальных районах Республики Татарстан»

news_top_970_100
В ходе предстоящей РеспубликанскойКонференции «Взаимодействиевласти и бизнеса: новые возможности повышения деловой активности вмуниципальных районах Республики Татарстан» предполагается рассмотрениепроекта «Дорожной карты развития малого и среднего предпринимательстваРеспублики Татарстан на период 2014-2016 гг.»

На Конференции будут подведеныитоги предшествующей Программы на 3 года и представлен план мероприятий наследующее трехлетие.

Разработчиком программы выступилаТоргово-Промышленная Палата РТ, представитель которой и будет презентовать этотпроект в ходе Конференции.

 Дорожная Карта включает: опыт развития МСБ врегионах РФ, а именно, подробно представлена информация о количестве МСП,численности работников на них в г. Москва, Московской области, Краснодарскомкрае, Нижегородской области, г. Санкт-Петербург, Ленинградской, Калужской идр.областях. Обращено внимание на современное состояние развития МСП вРеспублике Татарстан, основанное на проведенных исследованиях, а также сама Концепцияразвития малого и среднего предпринимательства на 2014-2016гг.

Эта концепция включает 8 основныхнаправлений:

1. Вовлечение экономическиактивного населения в предпринимательскую деятельность;

2.Повышение доступностифинансовых ресурсов для субъектов малого и среднего предпринимательства;

3. Развитие кадровогопотенциала предпринимательства;

4. Содействиетехнологическому перевооружению производства и повышению производительноститруда субъектов малого и среднего предпринимательства в промышленности, а такжесоздание условий для устойчивого развития малых форм хозяйствования в сельскойместности;

5. Содействие внедрениютехнологий, необходимых для производства инновационной и конкурентоспособной продукции;

6. Создание новых форм иразвитие имеющейся инфраструктуры поддержки малого и среднегопредпринимательства;

7.Повышение качества оказаниягосударственных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства,научно-методическое, нормативно-правовое и консультационное обеспечениесубъектов малого и среднего предпринимательства;

8. Развитиевнешнеэкономических связей, создание условий для продвижения продукции,производимой субъектами малого и среднего предпринимательства на региональные изарубежные рынки.

Кроме того в Программепредставлен перечень мероприятий, соответствующих 8 направлениям «Дорожнойкарты развития малого и среднего предпринимательства на 2014-2016гг.»

На Конференции предполагаетсяобсуждение проекта Дорожной карты и, если потребуется, подготовка предложенийдля ее доработки.

С сегодняшнего дня Дорожная Картанаправлена в муниципальные районы РТ.

 

отв. исп.

ООО "Маркетинг-сервисБюро"

520-86-41

Подробности смотрите на сайте http://www.aspredrt.ru/

news_right_column_240_400
news_bot_970_100