Новый флагманский смартфон от компании Samsung

В рамках проведения крупнейшей мировой выставки MWC компания Samsung представила свой очередной флагманский смартфон – модель Galaxy S5.

news_top_970_100

Внешне новый аппарат во многом похож на модель, представленную в прошлом году, но при этом обладает множеством важных улучшений.

Новый флагман оснащен более крупным экраном на основе технологии Super AMOLED. Диагональ дисплея увеличилась и теперь составляет 5,1 дюйма, но разрешение не изменилось (1920х1080 пикселей). Работу девайса обеспечивает четырехъядерный процессор нового поколения с частотой 2,5 ГГц. Устройство имеет 2 Гб оперативной памяти. На выбор доступны модели с 16 и 32 Гб встроенной памяти. При необходимости емкость внутреннего хранилища может быть расширена с помощью карты microSD.

Устройство имеет отличную камеру на 16 Мп с LED вспышкой и гибридной системой автофокусировки. По заявлению Samsung, автоматический фокус срабатывает за 0,3 секунды. Аппарат позволяет записывать высококачественные видео-ролики в разрешении UHD с частотой 30 кадров за секунду. На лицевой панели Samsung Galaxy S5 размещена 2 Мп фронтальная камера.

Помимо всего прочего, новинка несет на борту гироскоп, акселерометр, барометр, цифровой компас, сенсор сердечного ритма, сенсоры освещенности окружающей среды и приближения. Сенсор сердечного ритма установлен под модулем камеры на задней панели устройства – рядом с LED вспышкой.

Девайс комплектуется качественным аккумулятором емкостью 2800 мАч. По утверждению производителя, мощности аккумулятора достаточно для обеспечения работоспособности устройства в течение 390 часов в режиме ожидания и до 21 часа в режиме разговора. В новом смартфоне доступен режим энергосбережения под названием Ultra Power Saving Mode. При активации данного режима отключаются все необязательные функции, а дисплей переводится на отображение в градациях серого. Благодаря этому режиму можно продлить работу смартфона, когда долгое время нет доступа к зарядному устройству.

Традиционно для смартфонов Самсунг, новая модель выполнена в пластиковом корпусе. Боковые грани девайса внешне похожи на металл, а задняя крышка имеет красивый узор, напоминающий перфорированную поверхность. Аппарат защищен от воздействия воды и пыли. Новинка способна сохранять нормальную работоспособность при погружении в воду на глубину не более 1 м и на время не превышающее 30 минут. 

Новый смартфон доступен в 4 вариантах цветового исполнения корпуса: золотистом, голубом, черном и белом. Если вы тоже хотите стать счастливым обладателем нового смартфона, то следите за обновлениями в интернет-магазине Связной. Именно здесь Samsung Galaxy S5 появится в первую очередь. Помимо этого, вы всегда сможете дополнительно сэкономить на покупке устройства. Кроме того, что в данном интернет-магазине все товары и так продаются дешевле, чем в обычных оффлайн-салонах, имея в своем распоряжении промокод Связной вы сможете сэкономить еще больше. Промокоды Связной всегда доступны на сайте Промокодабра

На правах рекламы

news_right_column_240_400
news_bot_970_100