Новый год в спортивном формате

Новый год в стиле HealthLife (в переводе с англ. «здоровый образ жизни») - это не дань моде, а образ жизни, который все больше становится популярным среди татарстанцев. Одна из его приверженцев - казанская студентка Лениза Яфизова, рассказала «КВ», что так она с родителями уже несколько лет встречает новогодний праздник.

news_top_970_100

- Любовь к здоровому образу жизни мне привили родители. С раннего детства мы с мамой и папой предпочитаем активные выходные. Зимой катаемся на лыжах и коньках, летом ходим в походы. А недавно у нас появилась собака породы хаски, так вот Харди (это ее кличка) очень любит катать меня с горки. Такой спортивный досуг заряжает положительными эмоциями, - говорит Лениза.

Об активном образе жизни студентка не забывает даже в новогоднюю ночь. Уже не первый год салату оливье за столом и телевизору она предпочитает отдых на открытом воздухе.

- Однажды мы с родителями провели праздничные каникулы на турбазе под Альметьевском. Это было незабываемо! Катание на «ватрушках», снегоходе, лыжах, санках... Мы с мамой и папой веселились как дети! Эмоции просто зашкаливали, воспоминания о том необычном празднике в памяти до сих пор. А два года назад мы встретили Новый год в горах - среди хрустального воздуха, белоснежного снега и потрясающей природы, - вспоминает Лениза.

Новый год в духе HealthLife, конечно, идея необычная. Но как же традиция с бокалом шампанского и мандаринами?!

- Активная часть праздника начинается после полуночи. А до боя курантов мы с родителями обязательно собираемся за семейным столом, чтобы символически поднять бокал шампанского и обменяться подарками. Без этого нельзя! И только потом отправляемся на улицу, чтобы по-спортивному отметить праздник, - уточняет девушка.

Традицию провести  новогоднюю ночь неординарно семья Яфизовых собирается продолжить и в этом году.

-  Среди моих друзей тоже есть приверженцы активного отдыха. Например, в этом году мы с подругой решили отметить Новый год на катке главной площади страны. Уверена, эта новогодняя ночь будет такой же запоминающейся, как и предыдущие, - говорит Лениза.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100