Новый взгляд на инвестиции

Каждый из нас стремится сохранить финансовую стабильность и реализовать свои планы на будущее - купить новый автомобиль или загородный дом, отправиться в путешествие или накопить на образование ребенка, сделать ремонт или начать свое дело.

news_top_970_100
Однако для реализации этих планов одного желания недостаточно. Чтобы мечты о крупных покупках стали реальностью, большинству из нас необходимо уметь грамотно формировать, приумножать, сохранять свой финансовый капитал, свои сбережения. Для этого понадобится разумный баланс между текущим уровнем расходов и накоплениями, контроль и дисциплина в каждодневном расходовании средств. Но даже этих качеств может не хватить для достижения финансовых целей - важно не просто откладывать деньги, но и грамотно их инвестировать. Сегодня существует много способов, чтобы достигнуть поставленных целей и приумножить свои накопления: вклад в банке, инвестиции в недвижимость, игра на фондовом рынке и многие другие. Но ни один из них не способен обеспечить стабильно высокую доходность, а главное, гарантировать 100% возврата вложенных средств!Есть несколько базовых принципов финансового планирования и инвестирования средств, следование которым позволит приблизить запланированные цели, сделать их достижение более реалистичным:1. Четко обозначьте для себя свои краткосрочные и долгосрочные финансовые цели, оцените общий объем средств, которые понадобятся для их достижения.
2. Оцените свой текущий уровень доходов и расходов. Если посчитать доходы, как правило, достаточно легко, то реалистичная оценка расходов может стать непростой задачей.
3. Сформируйте свой долгосрочный финансовый план - реалистичный прогноз ваших доходов, расходов, сбережений и финансовых целей на несколько лет или даже десятилетий вперед.
4. При инвестировании средств старайтесь вкладывать средства в разные финансовые инструменты, банки, инвестиционные и страховые компании.
5. В первую очередь сформируйте свою финансовую защиту - минимально необходимый объем средств, который может понадобиться в случае непредвиденных обстоятельств в жизни.
6. Начните сберегать средства как можно раньше - этим вы сделаете свои финансовые цели более достижимыми.
7. При необходимости обратитесь за помощью к финансовому консультанту - он поможет составить финансовый план и подскажет, какие финансовые инструменты выбрать.Перечисленные принципы нашли свое отражение в инновационных финансовых и страховых продуктах компании РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ*. В отличие от многих финансовых инструментов линейка продуктов «Управление капиталом» дает уникальную возможность получить доходность, зависящую от конкретного финансового (базового) актива при росте его стоимости, и возврат суммы инвестиций при падении**.Благодаря такой реализации при растущем рынке инвестор получает доход от инвестиционной части. В случае падения возврат инвестиций обеспечит гарантированная часть. Таким образом, в отличие от банковского депозита и иных вложений, вы можете получить рост инвестиций выше инфляции, а в кризисе - еще и за 100% сохранность средств.Компания предлагает 8 направлений для инвестирования: российский фондовый рынок, в т.ч. отдельные отрасли экономики России; фондовый рынок США; фондовый рынок Германии; фондовый рынок Китая; фондовый рынок стран Азии (кроме Китая); фондовый рынок развитых стран; фондовый рынок развивающихся стран; золото; нефть; жилая недвижимость США. У каждого из них свои плюсы и минусы, но все под чутким управлением страховой компании позволяют приумножить накопления и гарантируют 100% гарантии возврата вложенных средств.Решение найдет себе каждый. Если вы чувствуете себя вполне уверенно на финансовых рынках, готовы самостоятельно управлять соотношением рыночной и высоконадежной долей в инвестиционном портфеле, тогда программа «Управление капиталом» специально для вас. Если у вас недостаточный опыт инвестирования, то наилучшим образом подойдет программа «Управление капиталом+». Вы выберете направление и получите результат по окончании действия договора. Все шаги будут под вашим контролем, а страховая компания поможет избежать многих типичных ошибок.Но есть вариант еще более удобный - обратиться к финансовому консультанту РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ, который поможет провести анализ вашего финансового состояния и сформировать инвестиционный план на много лет вперед. Этот подход позволит получить не только профессиональную консультацию, но и оценить соответствие целей вашим возможностям, получить рекомендации по инвестиционному портфелю. Инвестиционные программы РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ максимально соответствуют целям клиента в накоплении, сбережении и приумножении собственного капитала. Именно для этих целей они и создавались. Поэтому мы можем с уверенность утверждать, что сотрудничество с компанией по комплексному финансовому планированию собственного капитала - это грамотный подход любого человека.
На правах рекламы

news_right_column_240_400
news_bot_970_100