О чем спорят онлайн-читатели «КВ»?

Как всегда, в конце месяца публикуем читательские онлайн-отклики. На этот раз мы составили рейтинг самых обсуждаемых в апреле материалов.

news_top_970_100

Гость. Да, щас детишки покруче взрослых стали! Им не запретишь.

Е.Р. Надо просто разговаривать со своими детьми чаще, быть им другом (подругой). Тогда и венерических болезней у них не будет. Они будут открыты перед своими родителями, не будут скрывать свои желания. Да и желаний таких появляться не будет. Педагогика, е-мое!

Анастасия. Е.Р., вы говорите, надо просто говорить с детьми. А как? Если эти дети уже давно от рук отбились и слушать-то не хотят. У меня два пацана учатся в 11-м классе. Я знаю, они давно ведут половую жизнь. КАК С НИМИ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ? Они слушать меня не будут! А страшно ведь, заболеть могут. Тихо боюсь.

Е.Р. Анастасия, прочтите внимательно статью. Там сказано: «Это наши дети, и мы за них в ответе». У всех проблемы с детьми бывают. Надо их как-то предупреждать. Например, детей хорошо бы с детства раннего водить в кружки. И тогда вензаболеваний в 12 лет у них не будет.

Анастасия. Е.Р., у вас, наверно, муж есть и дома все хорошо? У меня нет мужа, и некогда было детей в кружки водить. А сейчас уже не исправишь.

Е.Р. Ну и что, если мужа нет? У нас в стране это норма.

Анастасия. Что с моими детьми? Они школьники, а дома часто не ночуют. То в гостях, то на днях рождения. Повлиять не могу. Боюсь, что у них уже есть вензаболевания...

Е.Р. МОЖЕТ, НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО? У МНОГИХ ДЕТИ НОЧЬЮ ХОДЯТ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ДАЖЕ ПЬЮТ.

ГОСТЬ ГОЛОДНЫЙ. Ну, бабы, развели болтовню! Если мужик домой не приходит ночью хоть ему скока лет, значит, у него венерическое заболевание? Чисто женская логика! Точно не хватает вашим пацанам мужского воспитания.

НА ВТОРОЙ строчке рейтинга публикация Светланы Гордеевой «В Казани появились квартирники» («КВ», 22 апреля). Она вызвала самые неоднозначные отлики.

Гость. Квартирники были, есть и будут. Все они - разные. Кто-то играет свою музыку, кто-то чужую. У всех свои правила, единых нет. Вкусы, стили у всех разные.

Гость. Несете какую-то фигню! Я про квартирники ничего до сих пор не знал. И если вы из этих, кто чахнет на таких вот квартирниках и у кого денег нет на нормальное зрелище сходить, прозябайте дальше!

Гость. Точно. Занятие для прозябающих.

ТРЕТЬЕ место по обсуждаемости на нашем форуме заняла публикация Дианы Ибрагимовой «С татарским в дозор» («КВ», 21 апреля), которая вызвала исключительно положительные эмоции.

Бек. Классная акция, пару раз участвовал. Молодцы организаторы, делают важное дело! Так держать!

Гость. Да, там все молодые ребята устраивают. На Баумана обязательно приду!

НЕ ОСТАВИЛИ читатели без внимания и следующие наши публикации.

1. «Центр свадеб и добрых дел» («КВ», 7 апреля).

Некто. Хорошее дело люди делают. Слава богу за них!

Гость. Очень интересно. Но нам до них еще очень далеко.

2. «Продали мертвую черепаху» («КВ», 18 апреля).

Саша. Ситуация с покупкой животных кошмарная. Мы же, простые люди, в этом не разбираемся, безоговорочно верим продавцам. В итоге мне, например, вместо кенара продали канарейку по цене кенара. А когда я пришла возмущаться, объяснили: бывает, путают. Но ведь кенар в два раза дороже канарейки!

Гость. Я сам ветеринар, работаю в Советском районе. Признаться, о продаже мертвых черепах впервые слышу. О продаже спящих - тоже. Дело в том, что обычно черепахи - в магазине или дома - находятся при комнатной температуре, так что спячка исключена. В анабиоз они впадают при низких температурах. Интересно было бы изучить ситуацию с мужчиной, который купил спящую (больную, мертвую) черепаху. Не болейте!

3. «Почта расширяет услуги» («КВ», 16 апреля).

М. Совсем с ума сошли, что ли? Сейчас-то на почте очереди, одного клиента обслуживают не менее 5 минут. А теперь, значит, если ты встал в очередь пятым, уйдешь из почтового отделения МИНИМУМ через полчаса? Почта должна отправлять письма, а не принимать оплату за коммунальные услуги, вклады в банк, продавать краски, пластилин, детские игрушки. А теперь еще и таблетки, видимо...

4. «Чихали мы на весну» («КВ», 22 апреля).

Гость. Статья познавательная. Но вот в отношении лечения в плане тренировки пациента к встрече с аллергеном... и адаптации к аллергену - это как-то не вяжется с пониманием как бы адаптации. И вырабатываются определенные клетки, которые затем отталкивают аллерген. А по какой причине пропала эта самая адаптация, которая была, и куда подевались эти самые определенные клетки? Есть случаи, что люди избавились от аллергии. Как это объяснить с ваших позиций? Делаются прививки от болезней разных, и достаточно одной или двух. А тут несколько лет уколы. Что-то тут нечисто. Либо врачи скрывают какую-то тайну, либо... Кстати, мне удалось избавиться от поллиноза!

5. «Равнодушное ДТП» («КВ», 15 апреля).

Гость. Дороги в России всегда были не ахти. Действительно, это люди стали злее и равнодушнее.

6. «Всех ветеранов наградят» («КВ», 1 апреля).

Игорь Ч. Лучше бы порядок навели в собесах. Инвалидов гоняют туда «куда Макар телят не гонял». Не далее как вчера вдове ветерана войны заявили: «Вам положено 5000 руб. по случаю 65-летия Победы, но у вас нет справки о регистрации брака. Только справка, что вы вдова. Хотите получить деньги - езжайте за справкой по месту регистрации брака. Мы запрос посылать туда не будем».

Гость. Ну так и их можно понять: их дело деньги выдавать, а не запросы гонять.

7. «Немцы нашли замену бормашине» («КВ», 8 апреля).

Гость. КРУТО! Жаль, что только на первоначальных этапах кариеса. Может, еще придумают, чтобы и для любого кариеса такая пломба применялась.

Андрей Степанчук. Главное, когда такая пломба будет у нас?

news_right_column_240_400
news_bot_970_100