О КАЗАНСКОЙ МОЛОДЕЖИ - В ЕВРОПЕЙСКИХ ДИАЛОГАХ

В среду вечером состоялась встреча главы администрации Казани Камиля Исхакова и заместителя генерального секретаря Совета Европы, генерального директора по вопросам образования, культуры и наследия, молодежи и спорта Совета Европы Габриэлы Баттаини-Драгони.

news_top_970_100

В переговорах также приняли участие заместитель председателя КСНД Людмила Андреева, заместитель главы администрации Казани Альфия Тутаева, начальник департамента культуры и культурного наследия Совета Европы Даниэль Терон, другие официальные лица с обеих сторон.

Через девять месяцев представитель России становится председателем Совета Европы. И в связи с этим госпожа Баттаини-Драгони предложила организовать в Совете Европы диалог по молодежным вопросам.

Камиль Шамильевич ответил, что когда речь идет о молодежи, ответ один - да. Ведь в Казани, отметил он, 120 тысяч студентов. Каждый десятый житель города - студент.

Госпожу Баттаини-Драгони Республика Татарстан привлекла особенно. Например, как живет молодежь в городе, где мирно соседствуют две культуры? Такой опыт, полученный в Казани, считает она, будет очень интересен для европейских стран.

Владимир ДЫННИК.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100