О науке, жилье и городах-побратимах

О науке, жилье и городах-побратимах

news_top_970_100

ПРЕЗИДЕНТ РТ. Минтимер Шаймиев подписал законы РТ «О противодействии коррупции в Республике Татарстан» и «О внесении изменений в Закон РТ «О науке и научной деятельности». Законом РТ «О противодействии коррупции в Республике Татарстан» определяются задачи, принципы, основные направления и формы противодействия коррупции в рамках реализации антикоррупционной политики в РТ. В Закон РТ «О науке и научной деятельности» внесены уточнения в связи с изменениями федерального законодательства, сообщает пресс-служба Президента РТ.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РТ. Под председательством премьер-министра РТ Рустама Минниханова состоялось совещание по реализации в республике национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России». Перед участниками совещания поставлена задача активизировать ипотечные программы. В период с 2006 по 2010 год в республике планируется построить жилье общей площадью 10 млн. квадратных метров.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ г. КАЗАНИ. Вчера в Казанской ратуше мэр Казани Ильсур Метшин и мэр Астрахани Сергей Баженов подписали Договор о партнерстве между городами-побратимами. Глава столицы Татарстана выразил надежду, что подписанный документ еще больше упрочит взаимовыгодное сотрудничество между волжскими городами.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100