О нефтехимии и жилье

О нефтехимии и жилье

news_top_970_100

ПРЕЗИДЕНТ РТ. На имя Минтимера Шаймиева получена телеграмма от председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера, в которой он поздравляет жителей Республики Татарстан с открытием трех высокотехнологичных нефтехимических производств в Нижнекамске. Руководитель «Газпрома» уверен, что конструктивное деловое сотрудничество между правительством, организациями Республики Татарстан и ОАО «будет и впредь успешно развиваться и крепнуть».

С этим же событием поздравляет главу республики и президент ОАО «Сберегательный банк Российской Федерации» Андрей Казьмин. В письме от него отмечается, что «Сбербанком России накоплен значительный положительный опыт взаимовыгодного сотрудничества с ведущими нефтехимическими предприятиями республики, и мы выражаем надежду и заинтересованность на его расширение и углубление».

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ МО г. КАЗАНИ. «Мы учли пожелания горожан, которые поступили в наше транспортное управление и средства массовой информации, а также предложения от глав администраций районов и крупных транспортных предприятий столицы. Была проделана большая работа по доработке схемы. По большому счету, по той карте, которая получилась с учетом замечаний, уже вопросов не осталось», - заявил на совещании Ильсур Метшин.

Вчера делегация исполкома МО Казани вылетела в Санкт-Петербург, чтобы представить доработанную схему движения пассажирского транспорта в ЗАО «НИПИ территориального развития и транспортной инфраструктуры». После окончательных доработок транспортная карта татарстанской столицы будет опубликована в СМИ.

Всего по Казани на 2006 год запланировано ввести в строй 680 тысяч кв. метров жилья, из них 86 тысяч - по социальной ипотеке. За 9 месяцев текущего года ввод жилья по городу составил 306 тысяч кв. метров, что в 2 раза больше, чем за соответствующий период 2005 года. Об этом на «деловом понедельнике» сообщил начальник управления градостроительных разрешений Чингис Гатауллин. «В этом году ввод жилья более упорядоченный, чем в предыдущие годы. Этому способствовал утвержденный мэром города план-график ввода жилья по месяцам. Кроме этого, свои плоды принес регулярный мониторинг ввода объектов по районам», - подчеркнул он.

 

По сообщениям пресс-службы

Президента РТ и ИА «Татар-информ»

news_right_column_240_400
news_bot_970_100