О семи законах РТ

О семи законах РТ

news_top_970_100

Президент РТ Минтимер Шаймиев подписал семь законов Республики Татарстан.

Законом «О сборах за выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции» регулируются отношения, касающиеся порядка взимания и размеров сборов за выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции в Республике Татарстан. Указанные сборы установлены в размере от 10 до 60 тысяч рублей в зависимости от месторасположения торговых объектов розничной продажи.

Другим законом утвержден Передаточный (разделительный) акт по имущественным обязательствам органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования города Казани и органов, осуществлявших на территории муниципального образования города Казани полномочия по решению вопросов местного значения, в соответствии с которым определяются общая сумма и перечень принимаемых в порядке правопреемства муниципальным образованием города Казани имущественных обязательств.

Законом «О внесении изменений в статью 48 Земельного кодекса Республики Татарстан» устанавливаются особенности распоряжения земельными участками на территории города Казани, государственная собственность на которые не разграничена.

Законом «Об исполнении бюджета Фонда обязательного медицинского страхования за 2005 год» утвержден отчет об исполнении бюджета данного фонда по доходам в сумме 6,23 млрд. рублей и по расходам - 6,31 млрд. рублей.

Двумя другими законами в связи с изменениями в федеральном законодательстве внесены изменения уточняющего характера в законы «О местном самоуправлении в Республике Татарстан» и «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

Подписан также Закон «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Республики Татарстан о государственных внебюджетных фондах Республики Татарстан», сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100