О суде и ремонте школ

О суде и ремонте школ

news_top_970_100

Президент РТ. Минтимер Шаймиев подписал законы Республики Татарстан «О внесении изменения в статью 19 Закона Республики Татарстан «О Конституционном суде РТ», «О признании утратившей силу статьи 20 Закона Республики Татарстан «О пожарной безопасности» и «О внесении изменения в статью 9 Закона РТ «Об информационных ресурсах и информатизации Республики Татарстан», «О внесении изменения в Закон Республики Татарстан «О плодородии земель сельскохозяйственного назначения» и «О внесении изменения в Закон Республики Татарстан «Об утверждении Программы поддержки малого предпринимательства в Республике Татарстан на 2005 - 2010 годы». Изменения, которые вносятся в указанные законы, носят уточняющий характер в связи с изменениями в федеральном законодательстве, сообщает пресс-служба Президента РТ.

 

ИСПОЛКОМ МО Г. КАЗАНИ. Вчера на аппаратном совещании в мэрии Ильсур Метшин сообщил, что ремонт школ города планируется завершить до 25 августа. При этом будет проведена реконструкция 30 школьных столовых, в результате чего появится возможность по-новому организовать горячее питание для детей.

О капитальном ремонте жилого фонда на совещании доложил председатель комитета благоустройства и ЖКХ исполкома МО Казани Андрей Егоров. По его словам, ежегодное недофинансирование капитального ремонта, которое продолжалось с 1989 года, привело к так называемому недоремонту жилья на сумму более 10 млрд. рублей. В результате из имеющихся в Казани 4200 жилых домов в том или ином виде ремонта нуждаются 2500. В текущем году при годовом нормативе в 576 млн. рублей, по словам А.Егорова, на восстановление жилого фонда предусматривается направить 1 млрд. рублей. Для сравнения: общий объем финансирования по капитальному ремонту жилого фонда в 2005 году составил 260 млн. рублей.

Выборочный ремонт в этом году развернется более чем на 2000 объектах жилого фонда, комплексному ремонту подвергнут 5 домов. До конца года будет заменено 67 лифтов, отремонтировано более 100 фасадов зданий, кровлю обновят на 680 жилых домах. Систему центрального отопления планируется восстановить в 380 домах, систему водоснабжения и водоотведения - в 960 домах, систему электроснабжения - в 480.

По словам А.Егорова, на сегодняшний день выполнено 70 процентов работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону. К 1 августа эти работы будут завершены.

 

По материалам ИА «Татар-информ»

news_right_column_240_400
news_bot_970_100