О здоровье нужно заботиться и в праздники

В рамках Дня города и республики на площади перед Центром семьи «Казан» состоялось мероприятие «Тест для победы. Test to Win».

news_top_970_100

Этот проект, проводимый автономной благотворительной некоммерческой организацией «Новый век» совместно с Министерством здравоохранения РТ и Республиканским Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями направлен на популяризацию здорового образа жизни и профилактику ВИЧ среди молодежи.

В автобусе, оборудованном под мобильный медицинский пункт, каждый желающий мог анонимно и бесплатно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, получить консультацию специалистов, как защитить себя и близких от всевозможных инфекций.

А рядом на небольшой сцене организована интерактивная программа. Лидер группы «Мураками» Диляра Вагапова стала ведущей тематической викторины, а директор АНО «Центр реализации спортивных проектов» «Новый спорт», Вице-президент «Федерации легкой атлетики Республики Татарстан», Вице-президент «Федерации триатлона Республики Татарстан» Вадим Янгиров проведет для всех желающих фитнес-зарядку.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100