Объединение «Отечество» в РТ стало лауреатом Премии Президента Татарстана

В нынешнем году Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым была учреждена премия за вклад в развитие институтов гражданского общества в РТ.

news_top_970_100

Среди ее лауреатов и региональная общественная молодежная организация «Объединение «Отечество», которая более двух десятков лет занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Наиболее заметное направление деятельности «Отечества» - проведение поисковых экспедиций, в ходе которых разыскивают без вести пропавших воинов Великой Отечественной войны. Объединение «Отечество» Республики Татарстан совместно с Институтом проблем информатики Академии наук Республики Татарстан действует как межрегиональный информационно-поисковый центр, пополняющий единую базу данных солдат, погибших и пропавших в ходе ВОВ.

Председатель объединения «Отечество» Александр Коноплев с 1988 года принял участие в более 50 поисковых экспедициях. «Нам очень приятно стать одними из первых лауреатов этой премии, знать, что наш труд оценили по заслугам. Надеюсь, что столь высокая награда привлечет еще больше внимания к нашей деятельности, привлечет к нам больше молодежи».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100