Объезжая минные поля...

Качество работ по ремонту дорог в Казани необходимо серьезно улучшить.

news_top_970_100
Мэр Казани Ильсур Метшин поручил руководителям ответственных подразделений взять этот вопрос под личный контроль. «Я вчера поездил по городу за рулем. Впечатление удручающее – как по минному полю, - признался градоначальник на «деловом понедельнике». - Некоторые улицы просто убиты. Да, нам предстоит проделать большой объем работ по капитальному строительству и ремонту дорог, но к ним мы сможем приступить только во второй половине мая. А оставлять проблему без внимания до этого времени нельзя».
Заместитель руководителя исполкома по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Лобов доложил, что на сегодняшний день ямочный ремонт выполнен на общей площади 3600 кв. метров дорог, сообщает kzn. «По плану на 18 марта мы должны были выполнить ремонт на 4950 кв. метрах, - сказал он. - Сейчас подрядные организации нагоняют отставание от графиков, возникшее из-за погодных условий. Работы по ямочному ремонту у нас ведут 12 подрядных организаций».
«Давайте делать ремонт не ради галочки, - призвал мэр. - Мы научились станции метро строить за год, вводить сложнейшие объекты, а ямочный ремонт победить не можем и испытываем терпение людей. А ведь все это делается за деньги налогоплательщиков».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100