Об отчетности по форме СЗВ-М

Я индивидуальный предприниматель, принял на работу сотрудников в 2017 году. Под каким регистрационным номером необходимо сдавать ежемесячный отчет по форме СЗВ-М? Евгений

news_top_970_100

Как пояснила начальник отдела персонифицированного учета управления Пенсионного фонда России в Ново-Савиновском районе г. Казани Г.Тунгускова, в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 03.07.2016 №250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование» в статью 11 Федерального закона от 15.12.2001 №167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», с 01.01.2017 регистрация страхователей и снятие их с регистрационного учета в ПФР осуществляются на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), Едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН), поступающих из налоговых органов.

В территориальных органах ПФР индивидуальный предприниматель будет зарегистрирован на основании данных ЕГРИП. Обязанность страхователя - индивидуального предпринимателя в обращении в территориальные органы ПФР для постановки на регистрационный учет как плательщика страховых взносов, осуществляющего выплаты в пользу физических лиц, законодательством не предусмотрена. В случае если индивидуальный предприниматель одновременно является еще и индивидуальным предпринимателем, производящим выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, то при представлении сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М указывается регистрационный номер, под которым он зарегистрирован в ПФР как индивидуальный предприниматель на основании ЕГРИП.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100