Объявлен конкурс: написать сказку

Татарстанское отделение межрегиональной общественной организации «Православная молодежь» объявляет об открытии конкурса на написание православных детских сказок «Сказки из кармашка».

news_top_970_100

Победители конкурса получат возможность стать создателями уникального печатного издания — детской книги православных сказок, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Став матерью, крестной, сестрой, тетей, каждая женщина вновь открывает для себя забытый мир детства. Нам всем хочется сделать жизнь наших детей сказочной, радостной и доброй, сделать ее основой счастливого уже взрослого будущего. Так мамы начинают творить - создавать развивающие игрушки, шить своим малышам вещи, сочинять сказки. Ведь зачастую предлагаемый в магазинах ассортимент игрушек и книг не отвечает нашим потребностям.

Вот и детская книга должна стать помощником для родителей, естественным инструментом для рассказа ребенку о таких истинах, как Бог, любовь, честь, доброта и справедливость. Православная детская сказка доступным языком расскажет малышу о том, что такое грехи и добродетели, личность и свобода выбора, научит размышлять и определять жизненный путь.

Присылайте свои сказки - сказки, написанные душой для самых родных и любимых - наших детей.

Проект позволит родителям (участие отцов в конкурсе только поощряется) проявить свои творческие способности, и, самое главное, стать одним из создателей сборника православных детских сказок.

Для участия в конкурсе допускаются сказки в стихах или прозе для возрастной группы - 3-5 лет, с вашими иллюстрациями или без них. Ограничение по количеству знаков (без пробелов) - 12000.

Ваши произведения должны способствовать формированию и сохранению культурных и православных принципов, воспитывать духовные традиции и ценности, содержать нравственный посыл и иметь интересную сюжетную линию. Количество работ от одного участника не ограничивается, соблюдение авторских прав гарантируется.

Сроки проведения конкурса — с 25 декабря 2015 года по 25 марта 2016 года. Отбор на возможность допуска вашей работы к печати в сборнике будет проводить комиссия, состоящая из священнослужителей, психологов и педагогов.

Работы и вопросы по конкурсу принимаются по электронному  адресу:  pravmol.tatarstan@gmail.com или путем размещения в официальной группе проекта в соцсети.

Результаты конкурса будут объявлены 10 мая 2016 года.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100