Оба мяча забили казанцы

Поиски «Рубином» своей новой игровой схемы, похоже, затягиваются.

Некстати полученная травма Касаевым, последующие пропуски матчей Нобоа и Боккетти выявили печальный факт – у казанцев довольно короткая скамейка. А тут еще и Карадениз играет с травмой, так что последние два матча он выходил лишь на замену.К матчу с «Амкаром» в стартовом составе не оказалось еще и защитника Ансальди – позже Курбан Бердыев объяснил его отсутствие плохо проведенным матчем с ЦСКА. Его место в стартовом составе занял Калешин, тренера своей игрой порадовавший.А матч начался довольно резво – гол могли забить уже на 2-й минуте встречи. Причем сделать это могли пермяки: после обреза в центре поля Ристич пробил из убойной позиции - мяч угодил в штангу и отскочил к Пееву, который добивал уже в опустевшие ворота. Но в последний момент мяч на линии ворот зафиксировал Рыжиков.Все это могло показаться забавным курьезом, после которого уже последует мощная осада ворот пермяков. Слов нет, казанцы по традиции больше владели мячом. Но мяч передвигался больше поперек поля, а в центре гости успевали выстроить такие непроходимые редуты, что продавить оборону не представлялось возможным. Газон Центрального стадиона радовал глаз зеленым цветом, но вот поле при этом оставалось кочковатым, так что быстро обрабатывать мяч не получалось.И все же до перерыва счет был открыт. Рязанцев улучил момент, когда перед ним не было защитника, с лета пробил сильно, точно, почти в верхний угол, и голкипер пермяков удар этот отразить не смог – 1:0. Это был так называемый гол в раздевалку, болельщики рассчитывали, что уж во втором-то тайме их любимцы спокойно доведут матч до победы.Не получилось. Собственно, казанцы забили гол, но... в свои ворота. Пытаясь перехватить мяч после прострела с фланга, Роман Шаронов срезал его в сетку. Рыжиков, пошедший на перехват, такого не ожидал, и в мертвой тишине, повисшей над стадионом, на табло высветилось 1:1.Более голов в матче не было, и нельзя сказать, что гости не могли отличиться, лишь мастерство Рыжикова спасло хозяев от поражения. Было очень обидно, но на победу хозяева пока явно не наиграли. А следующий матч «Рубин» проведет 1 мая в Самаре.