Оберег, ароматические свечи и танцы

В молодежных клубах Казани организуют семейные мастер-классы

news_top_970_100

3 октября в подростковых клубах Казани пройдет серия семейных мероприятий, приуроченных ко Дню пожилых людей. В рамках проекта «Вместе» организуют творческие мастер-классы и спортивные занятия: участники смогут вместе создавать поделки, открытки и декоративные изделия, а также присоединиться к танцевальной тренировке и йоге.

Так, в 10.00 в клубе «Юни» (Горьковское шоссе, 43/1) состоится мастер-класс по созданию живописной осенней открытки. В клубе «Импульс» (ул. А.Арсланова, 11) все желающие смогут изготовить футляр для очков из фетра, передает пресс-служба мэрии Казани.

В 10.30 в клубе «Крылатый» (ул. Побежимова, 17) организуют мастер-класс «Веселый домовенок». Участники создадут объемный семейный оберег для дома, используя шерсть, фетр и различные украшения.

В 11.00 казанцам предлагают три творческих занятия на выбор. В клубе «Иволга» (ул. Рихарда Зорге, 72) проведут мастер-класс «Осеннее чаепитие», на котором горожане создадут живописный коллаж. В клубе «Арабеска» (ул. Сафиуллина, 50) все желающие смогут сделать ароматические свечи в гипсовой форме на занятии «Теплый огонечек». Также в клубе «Алтын кул» (ул. Гарифьянова, 34) состоится мастер-класс «Оживший сад» по созданию открытки в технике киригами.

День можно будет продолжить танцевальной тренировкой. В 12.00 в клубе «Олимпиец» (ул. Минусинская, 1/2) пройдет занятие «Золотые ритмы». Участники познакомятся с танцевальными движениями под спокойную музыку. В клубе «Алга» (ул. Мавлютова, 21) организуют занятие «Дыхание дома», посвященное лепке ароматической подвески из глины.

На мастер-класс по созданию объемного цветка из фоамирана казанцев приглашают в 13.00. Встреча пройдет в клубе «Свои» (ул. Степана Халтурина, 11/10).

Вечером казанцев ждут еще два занятия. В 17.00 в клубе «Лимонад» (ул. Латышских Стрелков, 25) проведут мастер-класс «Осенние мотивы», на котором участники слепят из глины тарелочки на осеннюю тематику.

Завершит программу тренировка «Йога для начинающих» в клубе «Лазер» (ул. 3-я Кленовая, 23а). Начало в 18.00.

Для участия в мероприятиях необходима предварительная регистрация, сообщает пресс-служба МБУ «Подросток».

Информацию обо всех клубах и активностях, которые там проводятся, можно найти на официальном портале МБУ «Подросток».

news_right_column_240_400