Обмен опытом принес нашей читательнице 500 рублей

Победителем конкурса «Обмен опытом» по результатам прошлой недели стала Евгения за совет о том, как удалить жирное пятно с одежды (№47 от 3.03.07). Поздравляем нашу читательницу и приглашаем ее в редакцию во вторник, 13 марта, в 14.00 за денежным призом с паспортом, страховым свидетельством Пенсионного фонда РФ и ИНН.

news_top_970_100

1. Отбитую эмаль чугунной ванны можно восстановить с помощью сухих белил и клея БФ2. Для этого поврежденный участок очистить наждачной бумагой, промыть бензином и хорошо просушить, затем нанести на него тонкий слой клея, добавить небольшое количество сухих белил, перемешать с клеем и разровнять по всей поверхности. Так повторять несколько раз через 1 - 1,5 часа до тех пор, пока толщина наносимых слоев не сравняется с толщиной эмали ванны.

2. Чтобы запах масляной краски после ремонта быстрее исчез, нужно поставить в комнате в двух-трех местах сосуд с соленой водой.

3. Ковер очень хорошо чистится картофельными очистками. Для этого их нужно тщательно помыть, отжать, рассыпать на ковер, а затем смести чистым веником.

4. Коврики и дорожки не будут скользить по полу, если с внутренней стороны пришить по краю небольшие резиновые полоски из старой велосипедной камеры или какой-либо резиновой трубки.

5. Белье не примерзнет к веревке, если протереть ее тряпкой, смоченной в теплом растворе соды или соли.

6. Новые деревянные прищепки следует прокипятить в воде, иначе на белье могут остаться смоляные пятна.

7. Если натереть цедрой апельсина поношенную кожаную обувь, вид ее значительно улучшится.

 

Ильшат Р.ЗАМАЛИЕВ

Дорогие читатели!

Если у вас есть вопросы, но нет юриста, которому их можно задать, к вашим услугам наша рубрика «Адвокат на дому». Задавайте ваши вопросы по телефону 542-98-96 с 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме выходных.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100