«Обналичу материнский капитал»

Такие объявления появились недавно в некоторых казанских рекламных газетах и на телеканалах. Как к ним относиться, выясняли у специалистов корреспонденты «КВ».

news_top_970_100

По словам специалистов, очередные остапы бендеры обещают матерям обналичить капитал. Посредники предлагают принести документы, подписать какие-то бумаги. И просят за свои услуги от 15 до 30 тыс. рублей. Большая вероятность, что они вас просто обманут.

ГЛАВНЫЙ СОВЕТ. Ни в коем случае не отдавайте незнакомым людям сертификат материнского капитала! Тем более не оформляйте генеральную доверенность на право его пользования. Ваши деньги могут стать легкой добычей мошенников.

НАПОМИНАЕМ. Сумма материнского капитала сейчас 343 тыс. рублей. 3400 татарстанских семей уже направили эти деньги на погашение кредитов, покупку или строительство жилья. Сейчас в Отделение Пенсионного фонда РФ по РТ подано еще почти 4 тыс. заявлений.

КОММЕНТАРИЙ руководителя пресс-службы УВД Казани Игоря Силко:

- В милицию заявлений по этому поводу еще не поступало. Тем не менее предположить подвох за такими объявлениями можно. Поэтому советуем относиться к подобным предложениям с осторожностью. А если вы все же решили обратиться к такого рода «помощникам», то прежде лучше проконсультироваться с юристом.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100