Обнаружено два тайника с наркотиками

(+18) Первый схрон с марихуаной был устроен там, где ему, собственно, самое место, под  мусором. О том, где спрятана партия наркотика, полицейским рассказал местный житель, живущий неподалеку от места происшествия, в частном секторе.

news_top_970_100
Автор фото: http://news.narconon.org

Проходя вечером мимо пустыря заросшегосорняком, мужчина заметил, как молодые люди собирают верхушки травы. Прохожийсвоим неожиданным появлением напугал юнцов: они быстро присыпали мешки сваленнымрядом строительным мусором и скрылись из виду. Приехавшие оперативники откопализапрятанный  урожай и не поленились его взвесить– конопля потянула на 26 килограммов. Наркотиками из этого сырья можно было быснабдить сотню  наркоманов. Сейчаспроводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по установлению«владельцев» наркотического средства. Оставшиеся  заросли дурман-травы полицейские  решили  уничтожить, не дожидаясь приходаземлепользователей, что называется, на корню. Вырванную  наркотраву сожгли на месте.

Еще более 8 кг марихуаны были изъяты в пригороде Казани, вЛаишевском районе. Благодаря сообщению, поступившему  в дежурную часть наркоконтроля, полицейскиеузнали, что в 30 кмот Казани рядом с заброшенной фермой есть конопляное поле, куда нередко наведываютсялюбители наркотиков. Выехавшие на место полицейские не сразу обнаружили заросликриминальной травки. Территория в два гектара возле фермы была  сплошь покрыта сорняками. И среди буйноразросшихся на заброшенной земле крапивы вперемешку с чертополохом – отдельнымиочагами росла  конопля. Местами кустыбыли хорошо оборваны. 8 кгзаготовленной марихуаны, как оказалось, хранились неподалеку. Урожай был упакован в полимерные мешкии спрятан от посторонних глаз среди высоких кустов крапивы. Поле по предписаниюнаркоконтроля землепользователям пришлось скосить. Полицейские считают, что разовыемеры по ликвидации очагов дикорастущей конопли не всегда дают надлежащегоэффекта. Упавшие семена конопли вновь дают всходы и необходима дополнительно химическаяобработка гербицидами. Так, в прошлом году этот выкошенный участок уже становилсяместом паломничества молодых наркоманов.

Управление наркоконтроля обращает вниманиеземлепользователей на необходимость своевременного уничтожения дикорастущейконопли на своих землях. О фактах незаконного изготовления и сбыта наркотиковжители Татарстана могут сообщить анонимно на телефон доверия управлениянаркоконтроля 273-43-45 или на интернет-сайт Управления http://ufskn.tatar.ru.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100