Обращение Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова по случаю празднования Дня России

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился к татарстанцам в связи с празднованием государственного праздника – Дня России.

news_top_970_100

«Уважаемые татарстанцы! Наша страна отмечает главный государственный праздник – День России! Успехи в социально-экономическом развитии, повышении обороноспособности, защите позиций нашей страны на международной арене создают предпосылки для уверенности и единения всех россиян, - говорится, в частности, в тексте обращения. - Свой достойный вклад в укрепление могущества нашего Отечества вносит Республика Татарстан, как один из опорных регионов-лидеров. Подавляющее большинство татарстанцев полностью поддерживают политический курс и инициативы нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина по всестороннему развитию Российской Федерации.

Общественно-политическая стабильность, межнациональный и межконфессиональный мир и согласие, добросовестный труд позволяют республике добиваться выполнения масштабных задач Стратегии социально-экономического развития Татарстана до 2030 года. Наращиваются производственные мощности нефтехимии. Ведется масштабная модернизация в энергетике, машиностроении и оборонно-промышленном комплексе. Последовательно укрепляется материальная база сельскохозяйственного производства. Продолжается рост инвестиций, развитие IT-индустрии, внедрение современных технологий.

Экономические преобразования позволяют последовательного улучшать жизнь людей, способствуют развитию человеческого капитала. Широкую поддержку находят комплексные меры по совершенствованию среды обитания, популяризации здорового образа жизни, спорта и туризма. Отличительными чертами общественных отношений становятся бережное отношение к народным традициям, историко-культурному и духовному наследию.

В нашу страну приходит грандиозный праздник спорта - игры мирового первенства по футболу. В Казань приезжают многие тысячи участников и болельщиков, приезжают с хорошим настроением и добрыми мыслями. Уверен, что по нашей давней традиции мы встретим их с искренним радушием, сделаем все для того, чтобы они возвращались к нам вновь и вновь.

Уважаемые татарстанцы, сердечно поздравляю вас с Днем России!

Желаю вам созидательных идей и смелых свершений во благо процветания нашей многонациональной Родины – Российской Федерации.

Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!»

news_right_column_240_400
news_bot_970_100