Обращение Президента РФ к участникам форума

Президент России Дмитрий Медведев в преддверии I Всероссийского спортивного форума «Россия – спортивная держава», который пройдет в Казани с 22 по 25 октября, направил приветствие участникам, организаторам и гостям мероприятия.

news_top_970_100

«Дорогие друзья!

Рад приветствовать вас с открытием форума «Россия – спортивная держава».

Участие в форуме представителей Международного олимпийского комитета, Международной федерации студенческого спорта и других авторитетных спортивных организаций создает благоприятные условия для продуктивного обмена мнениями по насущным проблемам развития спорта на основе олимпийских идеалов в период подготовки к XXII Олимпийским и XI Параолимпийским играм 2014 года в Сочи.

Сегодня в России многое делается для развития спортивной инфраструктуры: строятся новые стадионы и бассейны, катки и лыжные трассы, физкультурно-оздоровительные комплексы. Растет популярность и профессионального, и массового спорта, особенно – среди молодежи. Все больше людей делают выбор в пользу здорового образа жизни, стремятся обрести гармонию духа и тела. И весьма символично, что это масштабное мероприятие проводится в Казани – городе, который известен своими спортивными традициями и является столицей XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года.

Уверен, что форум будет насыщен содержательными докладами и дискуссиями, расширит уже сложившиеся и поможет установить новые деловые контакты. А рекомендации, подготовленные в ходе его работы, будут востребованы на практике.

Желаю вам удачи, интересного общения и высоких спортивных достижений».

КСТАТИ

Гостями первого в истории форума «Россия - спортивная держава» в Казани станут около 3,5 тысячи человек - ведущих спортсменов, тренеров и спортивных функционеров из России, ближнего и дальнего зарубежья, а также менеджеров, ученых, руководителей международных и российских спортивных организаций. Между тем, президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), член Международного олимпийского комитета (МОК) Жан-Франко Каспер не сможет посетить форум «Россия – спортивная держава» в Казани, сообщает «Весь спорт». Это связано с занятостью в Координационной комиссии МОК по подготовке первых в истории зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года в Инсбруке (Австрия).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100