Обратите внимание на выбор летней резины!

До конца зимы осталось не так много времени. Это значит, что уже скоро водители начнут выбирать летнюю резину для своих авто.

news_top_970_100

Конечно, некоторые круглый год используют одни и те же шины. Тем не менее, это крайне опасно. Обратите внимание на то, что зимой и летом в нашей стране мы наблюдаем совершенно разные погодные условия. По этой причине использование летних шин зимой или наоборот невозможно. Конечно, существует и так называемая демисезонная резина, но ее мало кто использует.

Итак, сегодня мы оторвемся от онлайн игры и поговорим о выборе летней резины. Как мы уже выяснили, данная проблема стоит сейчас очень остро. От качества резины шин напрямую зависит наша безопасность, а также безопасность остальных участников движения. Так давайте же заботиться хотя бы о себе!

Многие считают, что летние шины от зимних отличаются исключительно рисунком протектора. К сожалению, это не совсем правильно. Данные типы шин имеют принципиально разный химический состав, поскольку и работают в несоизмеримых друг с другом погодных условиях.

На минуту оставьте все игры онлайн бесплатно и прочитайте внимательно, поскольку это очень важно. Запомните, что и производитель шин многое решает. Это относится к разделу качества шин, поэтому на время оставим данный вопрос. Сейчас мы скажем несколько слов о тех параметрах, на которые стоит обратить внимание при покупке летней резины.

Первым делом смотрим на рисунок протектора шины. Именно он больше всего влияет на сцепление колеса транспортного средства с покрытием дороги. Так, узор должен быть ассиметричным. Для мокрой дороги идеален будет глубокий рисунок протектора, да и канавки на шинах помогут увеличить сцепление с дорогой, поскольку будут собирать в себе всю влагу, не давая ей оставаться на поверхности колеса.

Даже некоторые игры для девочек онлайн предполагают гонки на автомобилях. Конечно, в реальности мы наблюдаем несколько другую картину. Тем не менее, для нас важен тормозной путь нашего транспортного средства. Итак, приступаем к выбору типоразмера шины. Он должен соответствовать рекомендациям, которые указаны в технической документации на данный автомобиль. Зачастую производитель указывает несколько типоразмеров шин, которые могут быть выбраны для данного транспортного средства. Иногда это позволяет сэкономить денежные средства при покупке шин.

Наконец, не забывайте, что выбор шин зависит и от того, какого скоростного режима вы обычно придерживаетесь. Кроме того, какая нагрузка чаще всего приходится на автомобиль. Заранее узнайте у продавца, возможна ли дальнейшая балансировка данных шин. В случае, если шина не балансируется на исправном диске, то товар нужно менять.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100