Общественная инициатива «Команда Татарстана» запустила «Километры здоровья»

Общественная инициатива «Команда Татарстана» запустила новый проект «Километры здоровья». Он посвящен спортивным победам и достижениям Татарстана. Его участники различными спортивными мероприятиями решили поддержать главную идею «Команды Татарстана» - идею прославления родной республики.

news_top_970_100

Авторы и участники «Километров здоровья» хотят показать свой взгляд на Татарстан – это территория спорта и здорового образа жизни.

Новый проект общественной инициативы «Команда Татарстана» начался с велопробега. Стартом и финишем спортсмены выбрали два знаковых для Татарстана места – знаменитую чашу «Казан» и уникальный город будущего Иннополис. Так участники первой акции «Километров здоровья» захотели еще раз обратить внимание на объекты, которые стали «визитными карточками» и гордостью республики.

- Какого-то одного автора у этого проекта нет – мы придумали его вместе с друзьями. Все началось с того, что нам захотелось классно провести выходные, покататься на велосипедах, попутешествовать по нашему самому лучшему на Земле городу. Потом родилась идея доехать до Иннополиса. Честно говоря, такой далекий велопробег будет первым в моей жизни. Надеюсь, справлюсь, - рассказала перед стартом активистка общественной инициативы «Команда Татарстана» Алиса Шакирова.

Идею сразу же подхватил велоклуб «Негонки». Опытные велосипедисты четко проинструктировали новичков, объяснили главные правила безопасности и взяли на себя руководство во время пути. Ровно в 10 утра 25 участников велопробега стартовали двумя колоннами. Учитывая жару и продолжительность велопутешествия, на маршруте были предусмотрены две станции отдыха, где спортсмены-любители смогли немного отдохнуть, попить воды и подкрепиться.

В 13.15 все участники велопробега «Километры здоровья» благополучно добрались до финиша. В Иннополисе велосипедистов встречал двукратный олимпийский призер по водному полу Ирек Зиннуров. Он горячо поддержал идею организовать в рамках общественной инициативы «Команда Татарстана» спортивный патриотический проект. Участники велопробега получили символические медали «Команда Татарстана».

Ирек Зиннуров одним из первых включился в общественную инициативу «Команда Татарстана». На сегодняшний день ее поддержали сотни татарстанцев. Среди них – депутаты Государственной думы, известные журналисты, политики, общественные деятели. «Команда Татарстана» набирает обороты. К ней присоединяются новые участники, появляются новые проекты. Общественная инициатива «Команда Татарстана» объединяет всех, кто искренне любит и гордится своей республикой.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100