Обсудим Устав города Казани

Вчера в Казанской Ратуше прошло второе заседание представительного органа муниципального образования г. Казани. Обсуждались вопросы о публичных слушаниях проекта Устава муниципального образования и о мероприятиях по проведению конкурса на замещение должности Главы администрации муниципального образования.

news_top_970_100

На заседании был утвержден порядок проведения публичных слушаний по проекту Устава МО Казани. Так, завершающая часть публичных слушаний будет проводиться 30 ноября 2005 года в 15.00 в КСК КГУ «УНИКС» и 7 декабря в 15.00 в НКЦ «Казань». Участником таких слушаний с правом выступления может стать любой житель Казани, подавший в представительный орган письменное заявление не позднее 7 дней до даты проведения публичных слушаний. Однако те, кто не успеет зарегистрироваться, могут присутствовать в качестве слушателей.

Понятно, что все желающие не смогут посетить эти два мероприятия, но до проведения слушаний в УНИКСе и НКЦ «Казань» публичные обсуждения Устава будут проводиться по всему городу - на предприятиях, в районных администрациях, в избирательных округах. Для уточнения всех вопросов горожане могут обращаться к своим депутатам. Глава представительного органа муниципального образования Камиль Исхаков обратился к депутатам с просьбой быть особенно внимательными к своим избирателям и всячески содействовать проведению обсуждений Устава. Его горячо поддержал депутат Надыр Хайруллин, который подчеркнул, как важно объяснить казанцам значимость этого документа для них: «Устав для города - как Конституция для страны», - образно выразился он.

С заключением по результатам публичных слушаний все желающие смогут ознакомиться в публикациях в СМИ и на официальных сайтах Казани в интернете.

Поставлены все точки над i в вопросе по мероприятиям по проведению конкурcа на замещение должности Главы админиcтрации. Окончательно определено, что в составе конкурсной комиссии будет 6 человек, а ее председателем станет глава МО Камиль Исхаков. Конкурс стартует с момента опубликования решения о проведении конкурса на замещение должности главы администрации города Казани, то есть с сегодняшнего дня. Документы на конкурс принимаются с 11 ноября по 1 декабря сего года с 10 до 19 час. в рабочие дни в Розовом зале Казанской Ратуши.

 

Светлана ГОРДЕЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100