Обучение за рубежом: английский – самый востребованный

Вчера в Казани прошла международная образовательная выставка.

news_top_970_100

Казанские школьники, абитуриенты и студенты познакомились с различными программами обу-чения за рубежом, а для профессионалов на выставке были представлены бизнес-курсы. Специалисты зарубежных школ и образовательных центров поведали казанцам об условиях обучения, о возможности совмещения учебы с работой или отдыхом.

Заведующий сектором международного сотрудничества Министерства образования и науки РТ Ильяс Гайнутдинов рассказал участникам выставки о программе грантов, реализуемой в Республике Татарстан. Благодаря ей сотни студентов, аспирантов, молодых ученых смогли пройти обучение и стажировку в вузах России и зарубежья.

Английский - самый востребованный иностранный язык в России. Его стремятся изучить 79 процентов студентов языковых туров, 40 процентов из которых предпочитают учиться в Великобритании, остальные на Мальте и в США. Языки стран Западной Европы интересны 15 процентам путешественников, а японский и китайский - 9 процентам.

Школьники и студенты смогли оценить свои знания английского, пройдя бесплатное тестирование в рамках выставки. Они стали участниками розыгрыша призов, главный из которых - две недели бесплатного обучения английскому языку в одном из ведущих языковых центров мира.

Подобные выставки прошли в Саратове и Самаре, после Казани состоятся в Нижнем Новгороде, Хабаровске и Владивостоке.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100