Обвал грунта у кремля открыл старые сооружения

На площади 1 Мая рядом с Казанским кремлем осел грунтовый слой.

news_top_970_100

Вчера ночью о ЧП сообщили дорожники, которые очищали улицы от снега и обнаружили проседающий асфальт, сообщает kzn. По мнению историков, грунт мог осесть из-за того, что ранее здесь располагался оборонительный ров, через него был перекинут мост, остатки коего видны в образовавшейся яме. Ликвидацией последствий ЧП сейчас занимаются специалисты «Водоканала».

При обрушении строительных лесов пострадали трое рабочих

В среду около 11 часов дня на Казанском электротехническом заводе по ул. Модельной произошло ЧП – обрушились строительные леса. Металлоконструкции повредили линию электропередачи, сообщает kzn. На момент приезда «скорой помощи» трое рабочих были живы, их госпитализировали в БСМП с травмами средней и тяжелой степени.

Родились в рубашке

Вчера ночью на Мамадышском тракте «Лада» 12-й модели столкнулась с большегрузом. Глядя на буквально расплющенную легковушку, приехавшие на место медики крайне удивились - ни один из троих мужчин, ехавших в «двенашке», не получил ни одной царапины, сообщает kzn. Водитель «Лады» рассказал, что он попал в колею, на гололеде его выкинуло на встречку, автомобиль заехал прямо под фуру.

Как бороться с коррупцией?

Вчера в Академии управления ТИСБИ прошел круглый стол, посвященный Всемирному дню борьбы с коррупцией. Там прозвучали, например, такие цифры: за 2010 год в СКП РФ рассмотрено 31251 сообщение о коррупционных преступлениях и возбуждено 11465 уголовных дел. Однако расследование завершено по 6403 коррупционным делам. Размер причиненного ущерба составил около 8 млрд рублей, а возместили из них лишь два миллиарда.

Его имя носит улица в Казани

Сегодня в КГТУ имени А.Туполева пройдет митинг памяти Артема Айдинова, а завтра состоится торжественное собрание, посвященное 55-летию боевой комсомольской дружины КАИ, сообщает kzn. В них примут участие ветераны БКД, руководители молодежных правоохранительных формирований, представители власти.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100