Обыграли фаворита, но...

Хотя команда Приволжского федерального округа обыграла в очном поединке главного фаворита турнира Москву - 5:3, но для общей победы этого не хватило.

news_top_970_100

Москвичи в последнем туре первенства России среди сборных федеральных округов (завершившегося в казанском Дворце спорта) одолели команду Северо-Запада - 1:0 и все же стали победителями. А приволжане в сложной борьбе уступили на финише - 1:2 объединенной сборной Сибири и Дальнего Востока и оказались в итоге лишь на третьем месте.

Защитник Приволжской ледовой дружины Андрей Сергеев вошел в число лучших игроков турнира. Тренер юношеской сборной страны Владимир Плющев сказал, что, конечно, талантов калибра Харламова или Михайлова чемпионат не открыл, но на заметку взяты наиболее способные ребята.

 

Валерий НУГМАНОВ,
Амир БАРИЕВ

Под Новый год в Швеции начнется очередной чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Сборная России под руководством Евгения Попихина начала подготовку к первенству планеты и примет участие в Турнире четырех наций в Чехии. Капитаном национальной команды избран защитник казанского «Ак Барса» Вячеслав Буравчиков. В сборную включен и его партнер по клубу и по амплуа Андрей Зубарев.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100