ОБЫКНОВЕННЫЙ ВАНДАЛИЗМ

К нам в редакцию обратилась жительница Казани и сообщила, что на Арском кладбище разгромлены несколько могил. Она рассказала, как прогуливалась по кладбищу и заметила более десятка захоронений с покореженными крестами и сломанными оградами.

news_top_970_100

Мы побывали на месте и вот что увидели: захламленная строительным мусором территория, следы колес от грузовых машин, гусениц экскаватора, снесенные ограды могил...

Что за вандалы тут побывали? Как оказалось, в этом районе работают строители дороги, что соединит Вахитовский и Ново-Савиновский районы. Рядом на Арском кладбище возводится новый забор. За разъяснениями мы обратились к заместителю начальника департамента текущего содержания и развития объектов внешнего благоустройства Казани Анатолию Николаеву:

- На территории Арского кладбища мы никаких работ не проводили, - ответил Анатолий Иванович.

Значит, виноваты строители КУП «Ритуал», которые ставят здесь новый забор? Давать комментарии работники данной организации отказались.

Кто бы ни были эти люди, хочется им сказать: могилы - это памятники ушедшим, святое место для друзей и родственников покойных. Не берите грех на душу, не оскверняйте их.

Диана ИБРАГИМОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100