Очко в графе “очки” и “мячи”

«Рубин» сделал неплохой задел перед финалом Кубка России, который казанцы сыграют с ЦСКА 31 мая в Химках.

news_top_970_100

До матча в Казани «Локомотив» под руководством Маминова не только не проигрывал – ни разу не пропускал. А в прошлом туре и вовсе наколотил в ворота «Терека» четыре безответных гола. Но в Казани все кончилось уже на 9-й минуте - первый мяч влетел в ворота голкипера Чеха.

В домашних матчах «Рубин» с первых минут идет вперед. Первое же нарушение правил гостями привело к голевому стандарту. Удар Домингеса приняла на себя «стенка», мяч от Адамова отлетел прямо под удар Семаку, и капитан казанцев точно и сильно вколотил его в девятку – 1:0.

Второй тайм начался еще резвее, чем первый. Вторая же атака хозяев обернулась голом – Чех неудачно выбросил мяч Кочишу, а тот умудрился попросту отдать мяч на ход сопернику. Гекдениз подарком воспользовался на все сто процентов. Продвинулся вперед, обработал мяч и, не входя в штрафную, хлестко пробил в нижний угол – 2:0.

Собственно, на этом игра была сделана. «Рубин», похоже, мыслями был на предстоящем матче кубкового финала, а гости смирились с поражением. После матча Курбан Бердыев выразился лаконично: замены у «Рубина» не усилили игру, а ослабили ее.

Гости после игры вяло сетовали на судейство, но делегат матча поставил уфимскому арбитру оценку «хорошо», фактически признав правоту вынесения штрафных санкций.

«Рубин» таким образом вновь стал единоличным лидером чемпионата России, имея число 21 в графах «очки» и «забитые мячи».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100