Очковый багаж «Динамо» пополнился лишь на одно очко

В своем первом домашнем матче казанское «Динамо» в чемпионате России по волейболу встречалось с одноклубницами из Краснодара. Больше двух с половиной часов продолжалась эта напряженная встреча, и гостьям повезло на тай-брейке.

В первой партии наши девушки уверенно контролировали игру. Со старта оторвавшись в счете (5:1), до конца партии волжанки не сбивались с атакующего ритма - 25:20. Но во второй партии Любовь Соколова и бразильянка Фе Гарай нащупали слабые места в обороне хозяек паркета и выиграли довольно убедительно - 25:17.В третьей партии Гамова и Дель Коре смогли найти свои контраргументы - вновь 25:20. Но в четвертой партии проснулась Кошелева, и счет по партиям сравнялся - 2:2.На тай-брейке наши девушки вели со счетом 6:2 и все же уступили в нервной концовке 16:18, набрав таким образом в этом матче лишь одно очко.