Одно очко в «зеленом дерби»

Так уж получилось, что первый матч на льду «Татнефть-арены» в этом сезоне для «Ак Барса» был уже девятым. Восьмиматчевая выездная серия закончилась для команды поражением в Астане, где «Барыс» сумел реабилитироваться перед своими болельщиками за череду поражений.

«Ак Барс» проиграл (1:3) и теперь перед своими болельщиками тоже должен был проявить себя с самой лучшей стороны.

И тому была еще одна причина - в этот вечер под своды арены поднимали свитер Алексея Морозова. В такой день «Ак Барсу» надо было бы сыграть свой лучший матч.
Свитер был поднят, Алексей Алексеевич получил свою порцию аплодисментов, а вот с игрой не заладилось. Вновь место в воротах занял Эмиль Гарипов, но уже на пятой минуте встречи уфимцы забили ему первую шайбу. А ближе к первому перерыву состоялась и вторая.

0:2 - не тот счет, который мог бы устроить болельщиков. Это прекрасно понимали в тренерском штабе «Ак Барса» и в перерыве нашли нужные слова для своих подопечных. Через 25 секунд после возобновления встречи Азеведо точным броском сокращает отставание - 1:2! И тут же казанские шведы соображают еще одну шайбу на двоих: Шегрен буквально с пятачка заносит шайбу в ворота - 2:2.

В третьем периоде Архипов вовремя оказывается в убойной позиции, получает именно туда передачу, и после его броска трибуны «Татнефть-арены» заходятся от восторга - 3:2. Невероятный по накалу матч!

Увы, до победы «Ак Барс» недотянул каких-то 8 - 9 секунд. Гости сумели совершить невозможное: сравнять счет, имея при этом пустые ворота - 3:3.

Даже в овертайме хозяева стремились забить победную шайбу, но все дошло до буллитов. Увы, на этот раз казанцам в серии буллитов явно не повезло. В итоге «Ак Барс» в первом домашнем матче сумел набрать лишь одно очко, а два очка уехали в Уфу.