Оформить визу в Болгарию и Грецию теперь можно в Казани

Объединенный визовый сервис-центр, открытый в октябре на ул. Тази Гиззата, 4, уже принимает документы от частных лиц и аккредитованных туроператоров на оформление виз в Испанию, Данию, Мальту, Нидерланды, а теперь к ним добавились Болгария и Греция, сообщает kzn. Весной 2011 года сервис-центр планирует начать прием документов на оформление виз во Францию и Финляндию.

news_top_970_100

Девушка попала под трамвай

В среду вечером 37-летняя женщина - водитель трамвая КТМ-608, следуя по ул. Краснококшайской, на перекрестке с ул. Табейкина совершила наезд на 27-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, сообщает ГИБДД Казани. В результате ДТП девушка получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована.

Милиционеров поздравили с праздником

Торжества по случаю Дня милиции прошли в «Пирамиде» в среду вечером. Гостями праздника по традиции стали работники правоохранительных органов, члены их семей, родные и близкие, сообщает ИА «Татар-информ». Их поздравили глава МВД по РТ Асгат Сафаров, популярные певцы Александр Розенбаум и Валерий Меладзе, Олег Газманов и группа «Эскадрон».

Гимназистка победила в «РОСТе»

С победой в Казань вернулась команда учащихся гимназии №7 из Нижнего Новгорода, где проходил конкурс «РОСТ» («Россия. Ответственность. Стратегия. Технология»). Первое место заняла 11-классница Диана Галаутдинова, которая и будет представлять Приволжский федеральный округ в Лос-Анджелесе на конкурсе ISEF, сообщает kzn. А Дарья Афанасьева получила специальный приз от компании Ricoh Americas Corporation.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100