Около 200 гаражей снесут в Кировском и Московском районах Казани в 2023 году

Внимание будет уделено территориям, где планируется ремонт придомовой территории по программе «Наш двор».

news_top_970_100

Незаконно установленные гаражи снесут в Кировском и Московском районах в текущем году, сообщил на встрече с населением глава администрации данных районов Сергей Миронов.

По его словам, в 2022 году на территории двух районов демонтировали почти 400 таких гаражей.

«Мы запланировали за год [за 2022 год] снести 114 гаражей, а снесли 434 – 320 [гаражей] жители убрали добровольно», - сказал Миронов.

Спикер отметил, что расходы за снос гаражей подрядными организациями взимаются с владельца объекта.

«Как только мы на гаражи объявления [о предстоящем сносе] вывесили, а вы понимаете, что если вы сами не убрали гараж, а убрала организация, которая выиграли на аукционе, то затраты ложатся на плечи хозяев гаражей. Заранее предупреждаем, если совсем старенькие пенсионеры - помогаем убрать, и люди сдают метал еще и в плюсе остаются», - сказал Миронов.

 Всего на территории двух районов демонтируют 200 гаражей.

Фото: © Салават Камалетдинов

По его словам, благодаря демонтажу незаконных гаражей удалось расширить территории ряда дворов.

«Будем продолжать демонтировать незаконные железные гаражи, особенно там, где действует программа «Наш двор». Столько дворов мы смогли привести в порядок, расширить территорию, сделать там детские площадки, потому что убирали там железные гаражи», - сказал он, отметив, что работу по сносу гаражей планируется продолжить в текущем году. Всего на территории двух районов демонтируют 200 гаражей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100