Октябрьский излом «Рубина»

Просто здорово отыграли футболисты «Рубина» свой октябрьский отрезок.

news_top_970_100
Яркие победы над столичными «Спартаком» и «Динамо» дали такой положительный заряд казанским болельщикам, что теперь уже нелепыми кажутся всяческие пересуды о перестановках в руководстве клуба. Команда наконец-то нащупала игру, о которой так много и пространно, хотя и бестолково, судачили московские журналисты.
Между тем сверхплотный график матчей не мог не сказаться - еще летом «Рубин» пошел трудным путем трех турниров. Были на этом пути и перепады - команда откровенно буксовала, измотанная травмами и эмоциональной выхолощенностью.
Очередной игрой «на выживание» стала битва с «Ростовом».
Любая команда настраивается на очередной матч в календаре, но предстоящая игра в Лиге Европы с «Тоттенхэмом» все же незримо маячила впереди. В составе «Рубина» появился не играющий в еврокубке Роман Еременко, а вот защитник Кузьмин, получивший травму, был заменен на Калешина. Вернулся в строй нападающий Медведев, но вышел лишь на замену, отыграв в итоге последние 12 минут матча.
Сразу же захватив территориальное преимущество, «Рубин» начал методично расшатывать оборону соперника, которая гнулась, но не ломалась. Позиционные атаки «Рубина» натыкались на правильно выстроенные оборонительные редуты, которые не могли пробить ни навесы с флангов, ни подачи угловых.
И все же хозяева открыли счет. И сделали это красиво. Натхо произвел навес над штрафной, легкое касание головой Боккетти - и мяч в воротах. Это пятый гол итальянского защитника в сезоне.
Все говорило о том, что вот-вот будет забит и второй мяч. «Ростов» до поры не помышлял даже о контратаках. Но первый удар гостей в створ ворот Рыжикова обернулся голом. Сначала два игрока «Рубина» столкнулись в центре поля, за счет чего у гостей и получился быстрый отрыв. А затем Шаронов неудачно отбил мяч точно на Григорьева, удар с ходу которому удался идеально - 1:1.
У «Рубина» еще оставалось время выйти вперед... Не получилось. И в первую очередь потому, что все эмоции, судя по всему, были уже оставлены в предыдущих матчах. Да и «Ростов», отрядив всех игроков в оборону, отдавать счастливо добытую ничью явно не собирался. В итоге обидно потерянные два очка в гонке за лидерами.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100