Олег Кузьмин забил свой первый мяч за сборную

В понедельник, 12 октября, футболисты сборной России обыграли команду Черногории в своем заключительном матче квалификации и напрямую вышли в финальный турнир чемпионата Европы 2016 года, который пройдет летом во Франции.

Встреча, прошедшая на стадионе «Открытие Арена» в Москве, завершилась со счетом 2:0.

Одним из главных героев решающего матча стал защитник «Рубина» Олег Кузьмин. На 33-й минуте он открыл счет, с правого фланга на скорости ворвавшись в штрафную и переправив мяч в сетку после передачи Игоря Денисова. Этот гол стал первым для Олега Кузьмина за сборную. Напомним, что 5 сентября 2015 года в матче со шведами 34-летний Кузьмин дебютировал в главной команде страны, став самым возрастным дебютантом в истории сборной России, сообщает официальный сайт клуба «Рубин».

Окончательный счет в матче спустя четыре минуты установил Александр Кокорин, реализовавший пенальти, назначенный за фол против Дмитрия Комбарова.

Российская сборная набрала 20 очков и заняла второе после Австрии место в своей группе. Жеребьевка финальной стадии Евро-2016 пройдет в Париже 12 декабря.