Олег Морозов: «Сегодня уже более 50 регионов России помогают адаптироваться новым субъектам страны»

news_top_970_100

Депутат Госдумы от Татарстана, председатель Комитета по контролю Олег Морозов заявил, что в интеграции новых регионов России в настоящий момент очень важно как можно быстрее их восстановить.  

Морозов подчеркнул, что при восстановлении населенных пунктов и налаживании связей граждане России, живущие на этих территориях, будут чувствовать себя защищенными.

«Было принято решение о создании свободной экономической зоны в новых регионах. Это значит, что будут введены особые меры поддержки экономики и отраслей в них», – прокомментировал председатель.

Также Олег Морозов отметил огромную поддержку новых субъектов другими регионами России, что помогает ускорить внедрение новых территорий во внутренную жизнь государства.

Отдельно Морозов выделил поддержку Лисичанска властями Татарстана. По его словам, большую роль в этом деле играет республиканское движение «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!», а также татарстанское отделение партии «Единая Россия», с помощью которого были открыты центры гуманитарной помощи.

«Это еще раз доказывает, что многонациональный народ нашей страны сейчас сплочен как никогда», – заключил Олег Морозов.

Напомним, ранее власти Татарстана объявили о том, что республика возьмет шефство и восстановит еще один город рядом с подшефным Лисичанском – Рубежное. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100