Ольга Зайцева стала победителем гонки преследования этапа Кубка мира по биатлону

Сегодня в немецком Оберхофе в рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону проходят гонки преследования. Победу с тремя промахами одержала российская биатлонистка Ольга Зайцева.

Второй к финишу пришла чешка Вероника Виткова, третьей стала украинка Валя Семеренко.Сборную России в женской гонке преследования представляли следующие биатлонистки: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина, Екатерина Юрлова и Марина Коровина.В 18.25 в гонке преследования примут участие мужчины. Прямая трансляция – на телеканале «Россия-2».Отметим, что благодаря вчерашней победе Дмитрий Малышко уйдет на дистанцию первым с преимуществом в 13 секунд. Вторым на дистанцию уйдет серебряный призер вчерашней гонки россиянин Евгений Гараничев.