Olimpicblog.ru - Олимпийский блог. Новости спорта

Дорогие друзья! В Интернете появился новый интересный сайт – Olimpicblog.ru Здесь много нового и интересного. Во - первых, хотя и начал свою биографию совсем недавно, а уже вокруг него начали сплачиваться друзья и единомышленники. Во – вторых, сайт постоянно и активно развивается. И в третьих, здесь есть, что почитать и над чем поразмыслить, поспорить – увлекательно рассказывается не только о том или ином событии, но и нередко дается авторская оценка.

news_top_970_100

Невольно обращаешь внимание, когда заходишь на Olimpicblog.ru , так на это постоянно добавляемые новости спорта. Есть две постоянные рубрики: «Горячая новость» и «Новости спорта». Недавно стал наполняться раздел «Регионы. Новости спорта». В первую очередь команда сайта обращает внимание на новости спорта, связанные с их любимыми видами – футболом, легкой атлетикой, биатлоном и т.д. Это – сообщения о крупных всероссийских и международных соревнованиях и турнирах, информация о том, что происходит в спортивных федерациях.

Есть в новостях спорта – рассказы о героях спорта России, таких, например, как двукратная олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира, лучшая спортсменка планеты по итогам 2008 года Елена Исинбаева. Знаменитый российский биатлонист, один из лучших российских спортсменов 2008 года Максим Чудов, который неплохо начал и новый зимний сезон. Трехкратный олимпийский чемпион, борец Бувайсар Сайтиев.

Можно встретить в новостях спорта – любопытные факты из жизни спортсменов зарубежных стран. Рассказано, например, о бое за чемпионские звания в профессиональном боксе между Кличко и американским супертяжем Хасином Рахманом..

Очень много внимания уделяется теме новости биатлона. Начался очередной сезон. Автор блога, Владимир Бессарабов, регулярно и очень оперативно сообщает о проходящих этапах Кубка мира. В новостях биатлона уже рассказано о гонках в шведском Остерсунде и австрийском Хохфильцине. Благодаря новостям биатлона Olimpicblog.ru можно было узнать о победах Светланы Слепцовой, Альбины Ахатовой, Максима Чудова в индивидуальных гонках, спринте. О том, кто лидирует в общем зачете

А главные новости биатлона посвящены успехам и неудачам мужской и женской команд стреляющих лыжников России в эстафетных гонках. Причем, это не скупая информация, кто какое место занял, а живые репортажи с эмоциями и переживаниями автора. Он, кстати, пообещал болельщикам, что намерен и в новом году разнообразить новости биатлона, рассказать не только об очередных этапах Кубка мира – 2009, но и о чемпионате мира.

В новостях футбола Olimpicblog.ru сообщил о том, кто из футболистов вошел в число лучших по итогам минувшего сезона В Суперлиге России. Новости футбола коснулись страстей вокруг нового чемпиона страны казанского «Рубина», о котором нелицеприятно отозвалась итальянская спортивная газета Tattosport. Olimpicblog.ru стал на защиту команды, любимой многими россиянами. И это нашло отклик со стороны гостей и друзей сайта, оставивших 18 комментариев на пост « Рубин под подозрением у итальянца». Можно встретить в новостях футбола – любопытные факты из жизни прославленных зарубежных мастеров – Пеле, Зидане, Рональду и многих других.

Новости футбола не обошли вниманием вручение «Золотого мяча» Рональду. Большой интерес в новостях футбола вызвали посты: «Обидели Гуса Хиддинка», «Наши уходят, легионеры приходят» и другие. И, наконец, новости футбола - это пламенная ода Olimpicblog.ru «Футбол. Сборная России». В ней – любовь к самой популярной в мире игре, к нашим футболистам, ко всему, что связано с футболом.

Заметна на сайте тема Интересный факт. Находят поддержку и внимание со стороны гостей и друзей Olimpigblog.ru такие рубрики, как «Скандалы», «Это интересно», «Экстрим». Интересные факты спортивной тематики, да и просто интересные и неординарные события нашей жизни освещены в «Олимпийском феномене», в разделах «Юмор», «Точка зрения», «Федерация».

Путешествуя по Интернету, знакомясь со средствами массовой информации, автор стремится не только найти интересные факты, но и дать личную оценку тому или иному явлению или событию… Интересным фактом является и уже само появление во Всемирной паутине «Olimpicblog.ru!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100