«Омичка» оказалась крепким орешком

Свой очередной матч чемпионата России по волейболу казанские динамовки проводили на своем паркете против «Омички» и вполне могли рассчитывать на то, что во встрече динамовских коллективов из Москвы и Краснодара кто-то очков не досчитается. Таким образом, победив «Омичку», наши девушки могли как минимум догнать лидеров чемпионата краснодарское «Динамо».

Так и случилось - москвички уступили Краснодару на тай-брейке. Но и казанские динамовки неожиданно встретили ожесточенное сопротивление со стороны «Омички». Впрочем, неожиданное ли? Омский клуб имеет опыт выступлений в Европе, так что к отчетному матчу соперницы Гамовой и Ко подошли во всеоружии.В первой партии матча хозяйки площадки действовали легко и непринужденно, и после счета 16:8 (первый технический перерыв) показалось, что игра быстро подойдет к концу. Но не тут-то было. В отсутствие Антонеллы Дель Коре атака нашей команды вдруг засбоила, и вот счет уже 24:22, а затем и 24:24! И лишь два очка подряд от Екатерины Гамовой приносят динамовкам победу в первой партии - 26:24.Во второй же партии команда из Омска сыграла на редкость дисциплинированно, и еще до окончания партии стало ясно, что ее не спасти, - 18:25.В третьей партии гостьи поначалу даже выходят вперед, но казанские волейболистки не дали им уйти в отрыв, и в нервной концовке динамовки уступали всего очко - 23:24. И все же сет остается за командой Ришата Гилязутдинова - 29:27.Казалось, что вот теперь, в четвертой партии, наши волейболистки смогут наладить командную игру, но счет менялся в пользу «Омички» - 2:8, 6:16… И в итоге 15:25 - так наши девчата давно никому не уступали.И лишь на тай-брейке удача наконец-то улыбнулась хозяйкам - 15:13, и всего два очка в копилку команды вместо ожидаемых трех.Теперь динамовки Казани 18 декабря сыграют на выезде с «Воронежом».