Он научил меня радоваться жизни

Он научил меня радоваться жизни

news_top_970_100

Оглядываясь назад, теперь, когда многие трудности в прошлом, я понимаю, что преодолеть их мне помог Антон. И невозможно представить, как сложилась бы жизнь, не будь рядом этого доброго мудрого человека.

Я росла в семье, где не было материальных проблем. Папа хорошо зарабатывал, мама не работала и всю себя отдавала семье, дому и мне. У меня было все: красивые наряды, любые игрушки по любой цене - только пожелай. Позавтракать бутербродом с черной икрой, съездить на выходные в Сочи - это для нашей семьи было в порядке вещей. Тем неожиданней и страшнее оказалось лишиться всего этого буквально в один день.

Я училась в восьмом классе, когда отец ушел из семьи. С его уходом резко сократилось количество материальных благ, к которым привыкли мы с мамой. Нам пришлось сменить квартиру на более скромную, пересмотреть свои привычки. Ощущение полной пустоты вокруг - единственное мое воспоминание о тех днях. Мама, не имея опыта работы, устроилась в какую-то контору, где хоть и мало, но как-то платили. Отец некоторое время посылал алименты, но с моим совершеннолетием ушла и эта статья дохода. А потом папа скоропостижно умер, и ожидать помощи стало совсем не от кого.

Я заканчивала второй курс университета, когда мама неожиданно встретила своего давнего друга, с которым рассталась еще до встречи с моим отцом. Отношения их развивались стремительно, дядя Гриша все чаще приезжал к нам, вел себя по-хозяйски.

В результате я оказалась в полном вакууме. Все подружки моего старого окружения, дети обеспеченных родителей, давно исключили меня из своего круга. В университете друзей я не нашла.

Вот тогда и появился Антон. Собственно, он был всегда. Просто сын обычного рабочего и медсестры не был вхож в наш элитный дом. Их семья жила в соседнем доме, простой хрущевке. С Антоном мы когда-то встречались на детской площадке, потом три года учились в одной школе, бегали вместе на переменках. Потом меня перевели в другую школу. И вот в трудную минуту он оказался рядом. И не просто подставил плечо, а стал незаменимой частью моей новой, очень непростой жизни. Антон научил меня готовить, убираться в квартире - простым вещам, которых я никогда не делала, поскольку готовили меня к другой жизни.

Когда дядя Гриша окончательно переселился к нам, я почувствовала себя лишней. Антон предложил неожиданное решение: выйти за него замуж. Неожиданно для себя я согласилась. Впрочем, к тому моменту жизнь без Антона, без его заботы я уже не представляла.

После скромной свадьбы мы поселились в съемной квартире. Было трудно, но мы работали и учились. И все делали сами. И при этом не ныли и не жаловались на проблемы. Антон научил меня радоваться жизни, какой бы она ни была. Мы устраивали себе праздники, выезжали на природу, успевали помочь его маме в саду. Кстати, она поначалу с большой настороженностью приняла наш брак. Ей казалось, что мы с ее сыном слишком разные. Мы и были разные, но такие близкие, что мама Антона наконец поняла это и согласилась с выбором сына. А уж когда появилась на свет наша дочка, свекровь окончательно растаяла.

Вот такая история. Наша, мы ее сделали сами. 

Ирина

news_right_column_240_400
news_bot_970_100