«Она его очаровала, а он ее разочаровал» (Юзеф Булатович).

«Она его очаровала, а он ее разочаровал» (Юзеф Булатович).

news_top_970_100

Профессиональная мама

Мне кажется, я вывела для себя идеальную формулу счастья. Для меня это семья: мой любимый муж и трое дочерей. Мой декретный отпуск затянулся на десять лет, и я не жалею об этом. Вообще не понимаю этих обидных рассуждений о женщинах-домохозяйках, эдаких курицах, в голове у которых сериалы, детские пеленки да борщи для мужа. Столь стереотипно могут мыслить только очень ограниченные люди. Я считаю, что быть мамой гораздо престижнее, чем топ-менеджером крупного предприятия. Да и работы, знаете ли, не меньше. Быть мамой - работа (поспорим?) круглосуточная, без выходных, отпусков и зарплаты. Так что пусть прикусят языки те, кто думает, что женщина, сидящая дома с ребенком, только и делает, что отдыхает. Да, я домохозяйка и счастлива, и по большому счету, мне все равно, что думают об этом другие. Меня больше волнует счастье моей семьи.

Однажды я сделала выбор и не жалею. Когда я, молодая, успешная, с двумя высшими образованиями, знанием четырех иностранных языков, степенью PhD (степень доктора философии), занимавшая пост заместителя руководителя предприятия, объявила начальству о беременности, все подумали: сошла с ума. Потом привыкли к этой мысли и решили, что больше полугода я дома не просижу. Прошел год, два, три, я родила вторую дочку, а потом еще и третью и все еще не тороплюсь на службу. Понимаю, что для моего руководства я уже пройденный этап и как специалист не представляю никакой ценности. Думаю, они не удивятся, если рожу четвертого ребенка. Наверное, меня уже списали.

Я не жалею, что, как выражается моя подруга, «спустила в унитаз блестящую карьеру». Все это пустое, вы уж мне, философу, поверьте. Не знаю ни одного счастливого карьериста. Знаю, если выйду на работу, буду уходить в 7 утра и приходить не раньше 10 часов вечера, потому что не могу работать спустя рукава. А кто будет в это время смотреть за моими детьми? Чужая женщина, называемая няней, или бабушки, которые уже через полгода завоют от такой работы?

Я родила детей для того, чтобы растить их самой, а не сдавать их в детский сад или на попечение нянь да бабушек. Я хочу видеть, как они растут. Хочу сама заплетать им косички, забирать из музыкальной школы, ходить с ними в цирк и музей, готовить им вкусные каши и запеканки, читать на ночь сказки, секретничать, рукодельничать, устраивать кукольные представления и отдыхать на даче. Я ведь их так люблю! Я мама, и никто лучше меня не сделает мой труд. А знаете почему? Потому что у профессиональных мам не бывает заместителей. Таких просто не существует. Кстати, мой муж полностью с этим согласен.

 

Елена


Я счастлива с другим

Еще совсем недавно мне казалось, что я люблю тебя по-прежнему. Теперь все изменилось. Любить тебя дальше у меня просто нет сил...

Да, я люблю другого, того, у которого глаза светлее неба и ярче солнца. Того, к кому лечу на встречу, того, с кем готова прожить жизнь. Прости...

Я любила тебя, ждала и верила, что ты все-таки ко мне вернешься. А сейчас поздно что-либо менять. Бессмысленно. У меня началась новая жизнь. Меня любят. А ты ведь не любил меня. Если бы любил - простил.

Впрочем, все уже в прошлом. У тебя своя жизнь, у меня - своя. Нас больше ничего не объединяет. Мы разные. Ты ведь можешь жить без меня.

А я не могла. Зато теперь могу. Мне помогает он, и я боюсь его потерять. Пусть он будет счастлив со мной! Не мешай нам.

Я о тебе почти не вспоминаю. Может быть, только иногда. Жаль, что твою жизнь не изменило ни мое появление, ни мой уход из нее.

Будь счастлив! И знай, что есть на свете девушка, которая любит тебя, может, где-то в глубине души или уже в другом мире, - это я.

 

Любящая


Больны любовью

Верных мужчин не бывает. Как там говорится в анекдоте: «Быть уверенной в верности своего мужа может только вдова»? Наверное, так. Точно так же, как не бывает людей, которые отказываются от взятки. Все зависит от суммы - не берут только те, кому предлагают мелочь. Вот и мужчины слывут образцовыми отцами семейства только до поры до времени. А потом пружина лопается, и пошло-поехало. Мой муж тоже из породы образцовых. Но что-то в последнее время мне не дает покоя какое-то предчувствие. Чувствую запах измены, может быть, всего лишь мысли о ней. Кажется, вот-вот что-то произойдет, но я уже не в силах остановить процесс. Может, все это мои домыслы? Хотелось бы, чтобы это было так.

Р.

 

Как же я по тебе соскучилась! Как это несправедливо - разлучать влюбленных! Все только начало устраиваться, и на тебе - новая работа. Конечно, было бы глупо от нее отказываться, но ведь сердцу этого не объяснишь. Теперь ты в далекой Африке, а я в Казани. И конца этому не видно. Я бы тоже уехала с тобой, но не могу бросить институт, ведь осталось учиться всего два года. Но надеюсь, что ты скоро приедешь. Жизнь без тебя - мука! Я пишу тебе об этом в каждом письме. Как же я тебя люблю! Возвращайся скорее!

Карина

 

Почему же ты так долго не появлялась в моей жизни? Сколько пустых лет я провел до встречи с тобой, сколько весен и зим прожил без тебя. Ты только подумай, если бы мы встретились на пять лет раньше, у нас бы мог быть четырехлетний сын. Или дочка. А может, даже двое детей?! Где же ты была, черт побери! Теперь надо все быстренько наверстывать. Хочу дочку, хочу сына, хочу счастья и любви. Как же я устал жить без счастья. Как счастлив, что встретил тебя! Никому тебя не отдам. Так и знай. У тебя передо мной огромный долг. И у меня, впрочем, тоже.

Максим


Я ищу тебя

Пишет вам молодой человек из мест не столь отдаленных. Посоветовал к вам обратиться один мой знакомый, который благодаря рубрике «ТФЛ» нашел свою единственную, и у них дело движется к свадьбе. Я тоже решил попытать счастья. Вдруг это послание прочтет та, встреча с которой перевернет всю мою жизнь? Немного о себе: татарин, рост 180 см, вес 70 кг. Глаза карие, приятная внешность, по гороскопу Рыбы - Дракон. Характер спокойный. В людях ценю ответственность, в отношениях - доверие и взаимность. Из вредных привычек - курение. Жду письма от женщины 30 - 35 лет, любящей домашнее тепло и уют, желающей покончить с одиночеством.

Ильгиз Хайдаров, 30 лет

Вперед, на форум! Ждем только тебя! Создавай свою тему в разделе "О возвышенном" и расскажи всем о своей любви!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100