Авдонина про антиваксеров, захватывающих ТЦ: «Они имеют право выражать свое мнение»

Роспотребнадзор отметил, что противники вакцинации имеют право на такую точку зрения, но должны учитывать, правила поведения в обществе.

news_top_970_100

Татарстанские антиваксеры могут выражать свое недовольство принятыми коронавирусными ограничениями, однако все меры, принятые в республике, направлены на защиту населения от ковида, поэтому противники вакцинации должны тоже должны думать об окружающих их людях. Такими мнением на пресс-конференции поделилась замруководителя Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

При этом Авдонина акцентировала внимание на том, что антиваксеры не должны забывать про элементарные правила поседения в обществе.

«Мы своими действиями выразим другую позицию, прежде всего тем, что защитимся сами и защитим своих близких», — заявила Любовь Адводина.

Она призналась, что видеоролики с участием активистов не смотрела, отметив при этом, что антиваксеры трактуют однобоко статьи, на которые ссылаются в своих действиях. «Есть и другая статья, которая гласит, что нельзя создавать риск и угрозу для жизни и здоровья других людей», – сказала Авдонина.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100